Белорусский школьник в поездке раздал интернет на весь автобус, родителям пришел счет на $7000
28.06.2018 439 0 0 varlamov

Белорусский школьник в поездке раздал интернет на весь автобус, родителям пришел счет на $7000

---
0
В закладки
В июне 11-летний школьник из белорусского Дзержинска поехал на отдых в Болгарию и раздал интернет на весь автобус. Отцу мальчика Валерию Маценовичу, на которого зарегистрирована сим-карта, пришел счет из МТС на 14 500 белорусских рублей (около 450 тысяч российских рублей или семь тысяч долларов США).

В автобусе вместе с сыном Маценовича было около 50 детей, 15 из которых воспользовались доступом в интернет − дети смотрели фильмы и играли в игры.

− Семья небогатая, ребенка отправили на отдых на последние деньги. Для них это неподъемная сумма, − рассказывает тренер Виктор, который сопровождал детей в автобусном туре в Болгарию. − Человек 10−15 сидели в интернете. Ребятам по 6−10 лет, они по незнанию.
Отец Михаила − Валерий − работает водителем, а мама − медик.

− Мы в сумме с женой зарабатываем около 500 долларов в месяц на двоих. 7500 долларов − это просто катастрофа. Помощи со стороны нет, − рассказывает Валерий. − Мы обращались в МТС, пока идет обсуждение вопроса, приходят данные из стран, в которых это происходило. Сейчас работают технический отдел и отдел безопасности по вопросу списания этой суммы. Ждем, молимся, надеемся, что все-таки частично нам эту сумму спишут.

TUT.by
По словам отца мальчика, ребенок понял всю ситуацию и очень расстроился. В МТС, пишет TUT.by, "сейчас рассматривают эту ситуацию". Белорусское издание Onliner также сообщает, что технические специалисты МТС сейчас ищут пути решения этой проблемы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]