Под Питером мигрантку из Киргизии сожгли заживо, следствие подозревает ее мужа
26.06.2018 469 0 0 varlamov

Под Питером мигрантку из Киргизии сожгли заживо, следствие подозревает ее мужа

---
0
В закладки
Под Питером мигрантку из Киргизии сожгли заживо, следствие подозревает ее мужа 47news, девушки, пожаре, Прибыткова, дверь, магазин, погибшей, разговоре, который, пожара, Шлиссельбурге, подожгли, сообщили, мигрант, рассказал, снаружи, поступило, облили, продавщицы, павильоне


В Шлиссельбурге продавщицу из Киргизии сожгли заживо, рассказала хозяйка торгового павильона Кристина Прибыткова. Следствие подозревает мужа погибшей, он задержан.

Тело девушки по имени Гульнара нашли в горящем торговом павильоне напротив проходной Невского судостроительного завода ночью 24 июня. После пожара в больницу с сильными ожогами попал 19-летний мигрант. Он рассказал врачам, что в павильон ворвались люди, которые облили их бензином, подожгли и убежали, заблокировав дверь снаружи.

Прибыткова рассказала, что до пожара ей позвонили и сообщили, что в магазине разбиты витрины и видна кровь. Дозвонившись до продавщицы, она узнала, что пьяный муж избил девушку и разгромил магазин. Девушка закрыла магазин и уехала в Кировск, но позже вернулась с братом мужа, чтобы навести порядок. Им помогала сменщица, которая ушла домой после уборки.

− Она звала Гулю к себе ночевать. Но решили, что она переночует в гостинице. Я просила её дать телефон супруга, но она сказала, что не надо ему звонить, он, наверное, уже спит дома пьяный. Говорила, что он все возместит. А в третьем часу ночи ночи мне сообщили о пожаре, − припомнила Прибыткова, добавив, что документы девушки находились в сгоревшем павильоне. В разговоре с 47news она также отметила, что решёток на окнах магазина не было, только жалюзи.

Сегодня предпринимательницу опросили в следственном отделе СК Ленобласти по Кировскому району. Как рассказали собеседники 47news в следствии, мужа девушки задержали в квартире дома №4 по улице Кирова в Шлиссельбурге утром 24 июня. Именно этот адрес она сообщила как место жительства в своём последнем разговоре с хозяйкой. Когда в дверь постучала полиция, мужчина был ещё пьян. Из его слов пока понятно, что регулярно бил жену, мотивировал ревностью. Причастность к поджогу он отрицает, но в следствии к его заявлениям относятся, мягко говоря, настороженно. Других подозреваемых, да ещё с мотивом, который бы толкнул на сжигание человека заживо, пока нет. 
 
− Есть предположение, что девушка не смогла выбраться потому, что её облили легковоспламеняющейся жидкостью. Может быть, залили внутрь магазина и подожгли. Она, скорее всего, запаниковала. Рассматривается версия о том, что дверь была чем-то заблокирована снаружи. Роль пострадавшего на пожаре молодого человека до конца не ясна, − рассказал 47news один из собеседников в правоохранительных органах.

47news
Агентство "Оперативное прикрытие" сообщало, что 24 июня в 02:34 в полицию поступило заявление от местной жительницы, утверждавшей, что магазин поджег 34-летний мигрант из Киргизии − супруг погибшей продавщицы, который живет на улице Кирова. По данным агентства, возбуждено дело об убийстве.

В региональном управлении МЧС рассказали, что сообщение о пожаре поступило 24 июня в 02:19, он был потушен примерно через полчаса. О жертвах и пострадавших в ведомстве не сообщали. Официального подтверждения информации о задержании мужа погибшей девушки от МВД или Следственного комитета пока не было.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]