Покоритель почти целого континента, с которым обманом расправились свои
26.06.2018 355 0 0 valerongrach

Покоритель почти целого континента, с которым обманом расправились свои

---
0
В закладки
Покоритель почти целого континента, с которым обманом расправились свои Писарро, закончилась, Альмагро, жизнь, человека, напоследок, отбиваться, конце, неравны, оказались, нападавших, одного, зарубить, отчаянно, дрался, кинжал, назад, остался, концов, быстро


26 июня, уже 477 лет тому назад, в 1541 году бесславно закончилась жизнь Франсиско Писарро-и-Гонсалеса, человека бывшего великим конкистадором, но при этом не считавшегося ни с чем, в том числе предавшего своего друга де Бальбоа. И сам он тоже пропал из-за предательства своих, а не в битве с врагами.

Конфликт, который привел к гибели, начался еще в 1538 году, когда Писарро и его сподвижник Альмагро не смогли поделить полномочия между собой. Ссора закончилась военным столкновением, в ходе которого Альмагро был разбит, а потом по приказу Писарро отправлен в мир иной.

Но это Писарро помогло не сильно, потому что недовольных им было много. В итоге против Писарро был составлен заговор, закончившийся воскресным утром 26 июня. Знаменитый конкистадор принимал гостей, но тут в его дом ворвались 20 человек, вооруженных копьями, кинжалами и огнестрельным оружием. Гости предпочли разбежаться, причем быстро и некоторые даже в окна. Писарро остался отбиваться. У него был меч и кинжал и дрался он напоследок отчаянно, даже смог зарубить одного из нападавших. Но силы оказались неравны и в конце концов история завоевателя империи инков, человека, обманувшего и расправившегося с кучей народа закончилась бесславным финалом.

Но хоть жизнь попытался напоследок продать подороже. А так … Обманывал и предавал других, чтобы добраться до богатств и подняться повыше, пока не нашлись те, кто лучше предали и обманули его самого.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]