12-13 июля в Сочи обсудят актуальные вопросы Гособоронзаказа
26.06.2018 301 0 0 bmpd

12-13 июля в Сочи обсудят актуальные вопросы Гособоронзаказа

---
0
В закладки
Законодательство в сфере Гособоронзаказа с каждым годом становится все более витиеватым. Свод законов и подзаконных актов, по которым необходимо работать, превращается в древо тайного знания. Постичь все многочисленные новации под силу только истинным интеллектуалам и знатокам своего дела. Каждая новая норма становится предметом бурной дискуссии исполнителей и заказчиков закрытого клуба ВПК.

12-13 июля в Сочи обсудят актуальные вопросы Гособоронзаказа Минобороны, директор, России, только, модель, заместитель, исполнителей, мониторинга, финансового, другие, экономии, Ольга, Осауленко, любую, новая, своего, Департамента, будет, консультации, методике


На фото (слева направо): Генеральный директор маркетингового агентства «Дифанс Медиа» Александра Григоренко, директор Департамента финансового мониторинга государственного оборонного заказа Минобороны России Ольга Осауленко и ее заместитель Станислав Спиридонов (с) Новый оборонный заказ

Как разобраться в этом сложном и постоянно меняющемся организме? Есть, пожалуй, единственный способ попасть в клуб знатоков – это принимать участие в обсуждении, общаться с экспертами, а желательно непосредственно с авторами новаций в законодательстве. Какие темы на сегодня наиболее актуальны?

Последнее революционное изобретение законодателей – это мотивационная модель ценообразования, введенная Постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2017 года №1465 Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ. При условии грамотного современного менеджмента новая модель дает возможность исполнителю ГОЗ  получить любую, незарегламентированную, как раньше, а любую прибыль за счет экономии издержек.  "Каждый год предприятие получает индексацию за счёт инфляции остальное за счёт экономии издержек. Все зависит от того как вы построите эту модель для своего производства", - отмечает руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Вторая не менее актуальная тема для погружения – это новые правила Раздельного учета затрат Постановление Правительства РФ от 4 мая 2018г. № 543. Зачем? Ведь в 275-ФЗ итак предполагает, что все предприятия ведут раздельный учет затрат. Но все вели по-своему, по своей методике, и Прокуратура при проверках оценивала «по своей», только ей, а точнее каждому проверяющему в отдельности, известной методике. Это приводило к очевидному непониманию, и запоздавшим репликам, типа, а мы думали, что так правильно. Заметная польза от внедрения унифицированного подхода будет состоять в том, что разночтений между предприятиями и проверяющими органами больше не будет.

Следующая непростая, но необходимая задача ждет всех исполнителей ГОЗ, работающих с Минобороны после предстоящего принятия закона о переходе в новый опорный банк для оборонки. ПАО «Промсвязьбанк» проводит постоянные консультации с Департаментом финансового мониторинга Минобороны РФ, обучает специалистов расчетных центров и готов к работе и диалогу с будущими клиентами.

Подробно эти и другие темы будут обсуждаться 12-13 июля в Сочи на Всероссийской конференции «ГОЗ. Закупки, ценообразование, казначейское сопровождение, раздельный учет». Там планируется не только прослушать доклады авторитетных спикеров, но и провести индивидуальные рабочие консультации для предприятий ОПК. На вопросы исполнителей Гособоронзаказа ответят: директор Департамента финансового мониторинга ГОЗ Минобороны РФ Ольга Осауленко, начальник управления казначейского сопровождения Федерального Казначейства РФ Виктория Карпенко, генеральный директор ООО «АСТ ГОЗ» Феликс Кордыш, заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников, заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк и другие.

Подробнее о конференции:

http://dfnc.ru/oboronzakaz/gosoboronzakaz-zakupki-tsenoobrazovanie-kaznachejskoe-soprovozhdenie/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]