Афера доктора Нока
25.06.2018 298 0 0 think-head

Афера доктора Нока

---
0
В закладки
Нок - игрок и жулик, который сильно задолжал своим подельникам, но ему повезло ускользнуть от них на морском судне. устроившись туда судовым врачом. Там Нок, не понимающий ничего в медецине, видит, что эти знания ему особо и не нужны, а такая профессия - отличный способ заработать. Через пять лет он заканчивает обучение на врача и приезжает в небольшой провинциальный городок в качестве основного врача. Нок сразу берется за дело и начинает выстраивать схемы и раскручивать не деньги местных простофиль. Однако не всем нравится новый доктор, среди них священник и один из бывших подельников Нока.

Афера доктора Нока врача, который, простофиль, своим, фильма, доктор, игрок, ловкач, Фюнес, точно, африканец, можно, авторы, закрыть, глаза, отлично, постарались, самими, способами, смотрелся


Комедия, 2017 год, в главных ролях Омар Си.

События в фильме разворачиваются в 50-е годы 20-го века, а это начало расцвета классического французского кино. И в этом смысле многое здесь о нем напоминают - добродушные и немного глуповатые французы, комичные ситуации и общая простота отношений между персонажами. Портит все Омар Си, который никак не вмисываюется во Францию 50-х. А ведь цвет кожи доктора даже не вызывает ни у кого удивления...будь это сейчас - никаких проблем, но не 70 лет назад. Да и выходит не совсем политкорректно - чернокожий, явно не француз, грубо обманывает французских простофиль. На этом бы месте отлично смотрелся бы ловкач Луи де Фюнес, но точно не африканец. И на это можно было бы закрыть глаза, если бы авторы фильма постарались над самими способами обмана, но они топорны и слишком грубы. Обмана нет, доктор просто назначает своим пациентам бесконечные лекарства и не стесняется говорит о прибылях. И, что вы думаете, местные жители буквально боготворят этого жулика, даже когда узнают о его прошлом. Получилось весьма неправдоподобно. И такие вещи встречаются в разных сюжетных линиях фильма.

Моя оценка 3 балла из 5. Фильм глуп и нереалистичен, но оставляет после себя приятное впечатление.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]