УРОДСТВО МУЖЧИНЫ, ОКАЗАВШЕЕСЯ ЭТАЛОНОМ КРАСОТЫ
02.05.2016 573 0 0 kibernetika

УРОДСТВО МУЖЧИНЫ, ОКАЗАВШЕЕСЯ ЭТАЛОНОМ КРАСОТЫ

---
0
В закладки
— Ты только посмотри на его ноги! — толкает меня подруга, показывая на мужчину, снявшего обувь в парке, и шепчет на ухо,— Какие-то уродские, непонятные. Бррр! Так и представила это рядом в постели. Что же он выставил, зная, что у него такое с пальцами творится?



Посмотри у него второй палец — длиннее первого и такой же толстый!

В её защиту, хочу сказать, что долгое время думала так же. До тех пор, пока совершенно случайно не обратила внимание на детали, рассматривая живопись, некоторые графические работы и скульптуры. Согласитесь, видя изображение Иисуса Христа, последнее, что ты будешь рассматривать, это форму ногтей и пальцы на ногах, правильно? Тебе любопытно, какие у него глаза и черты лица. И тут мой взгляд упал на ноги Христа! А пальцы у него какие-то все кривые, расплющенные и второй длиннее первого…

В самом деле, всё, что встречается реже обычного, воспринимается как отклонение. У большинства людей действительно строение костей пальцев такое, что они расположены по убывающей, относительно большого. Но встречаются и те, у кого второй палец длиннее большого, такое строение называется «палец Мортона» по имени хирурга-ортопеда, описавшего это явление.

«Ну что же, небольшой недостаток — не беда» — вероятно, подумали вы. Но дело в том, что древние греки и римляне именно такое строение пальцев считали совершенным и правильным, что нашло отражение в искусстве. У многих персонажей Боттичелли и Микеланджело точно такие же ноги.  Даже у знаменитой Статуи Свободы — греческая стопа со вторым большим пальцем…

У знаменитой статуи работы Микеланджело пальцы — расплющенные, кривые, лопаточками. Второй длиннее большого, мизинец деформирован и совсем подогнут. Микеланджело мог бы сделать любые пальцы! Но, почему-то, выбрал именно такие.



Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]