Что нужно народу?
25.06.2018 331 0 0 miss-tramell

Что нужно народу?

---
0
В закладки
Детей нужно любить. К сожалению, в понятие «любовь» родители вкладывают совсем не то, что нужно.

Ну, например, типичный пример -- мажоры. Дети богатеньких родителей. Вы задумывались, почему при всей прекрасной финансовой состоятельности людей, дети их -- сплошь отбросы?

Что нужно народу? Vertex, смартфон, Xiaomi, UmiDigi, айфон, модели, лучше, купить, нужно, только, говорит, рублей, давно, Impress, которые, стоит, можно, модель, смартфона, будет

Фото: Соцсети

То на гоночной машине в Альпах людей покалечат. То наркотики начнут принимать. А то и просто вырастает избалованной бесхребетное нечто, которое и человеком-то с трудом можно назвать.

А у людей, у которых с деньгами трудно, зачастую вырастают прекрасные дети. Странно? Отнюдь.

Одна знакомая ищет подарок отпрыску на окончание пятого класса. Денег нет, еле сводит концы с концами, зато выясняет, где айфон дешевле, где ниже проценты по потребительскому кредиту.

Такие подарки 12-летнему прыщу -- при очень бюджетных возможностях его мамы! -- по мне так слишком дорогостоящая покупка.

Другая курица ищет подарок своему оболтусу на окончание первого курса. Тянули его первый год изо всех сил всей семьёй, чтобы учился на платном, а теперь умасливают, чтобы учёбу не бросил.

Что нужно народу? Vertex, смартфон, Xiaomi, UmiDigi, айфон, модели, лучше, купить, нужно, только, говорит, рублей, давно, Impress, которые, стоит, можно, модель, смартфона, будет


И в Крым отправили откисать-бездельничать за счёт родителей, и телефон к новому учебному году бегают выбирают.

И этому нужен непременно айфон! И обязательно последней модели! И тоже, замечу -- на последние деньги. Даже у бабули старенькой с её мизерной пенсии пару тысяч под это дело изъяли.

Нормально, да?

Я не понимаю, зачем и кому это нужно -- отдать всё до копейки, месяц голодать или полгода платить кредит -- убиться, но обязательно купить айфон?

Чтобы не хуже, чем у других оболтусов? Этот настоящий культ деток эры потребления, которым за любой чих надо давать поощрение, по-моему, глобальная беда современных родителей.

И к чему приведёт такое вот «воспитание»? По-моему, вырастет эгоистичное, бессовестное существо, неспособное никого любить. Женщину -- купит, а если не будет денег, то будет страдать и страдать.

Семью нормальную такой ребёнок точно никогда не построит.

Впрочем, проблема телефонов стоит не только перед родителями. Ещё одна приятельница ищет смартфон6 но уже папе-пенсионеру -- то ли на день рождения, то ли на День Рыбака.

Свою нокию он разбил об асфальт. У другой клуши у мужа скоро день рождения, а последний смартфон благополучно утоп на рыбалке. Видимо, с тем папой-пенсионером ходили туда на пару.

И нужен всем им всего лишь СМАРТФОН -- современный, удобный, но бронебойный, чтобы атомный взрыв на рыбалке выдержали. И совсем не обязательно это должен быть дорогущий кредитный айфон.

Я уже несколько раз советовала, какие гаджеты-смартфоны вам покупать. И в этот раз, основательно разобравшись в вопросе, скажу, что кому нужно конкретно, если айфон -- не по карману или просто банально в его покупке нет смысла.

Как оставаться рациональным человеком, и не стремиться любой ценой заполучить айфон? Как разумно выбирать смартфон для жизни -- так я спросила у моего старого приятеля Вани. У него -- собственная сеть сервисов по ремонту гаджетов -- кому, как не сервиснику, помочь разобраться в теме?

Узнала много интересного и полезного -- делюсь с вами.

Итак, если ты не только разумный человек, но ещё и достаточно продвинутый гик, умеешь и не боишься покупать на китайском Алиэкспрессе, то твой вариант -- купить вожделенный гаджет именно там. Напрямую у китайцев.

Сразу обращу внимание на скользкий момент: так можно сделать только лишь тому, кто знает, как сортировать продавцов и производителей, как правильно читать отзывы и оценивать рейтинги, потому что на Алике и рейтинги накручиваются, и отзывы бывают купленные.

Большинство этого не знает, и люди доверяют первой попавшейся картинке. Ну, а потом плачут от ужаса, когда получат товар.

Если не знаете или не хотите рисковать своими последними сбережениями, лучше не суйтесь на Алик в жажде сэкономить тысячу рублей. Ваня так и сказал: главная проблема покупки смартфона на Алике для «не-знатока» -- вообще НЕПРОГНОЗИРУЕМОЕ качество китайской сборки и не 100% вероятность доставки.

Может прийти ладно собранный смартфон, нигде ничего не глючит, экран без пятен и камера отлично снимает -- человек очень доволен и всем хвалится. А может, по словам все того же Вани, прийти типа водозащищенная модель, у которой щели в боковинах и винтики не из нержавейки, а из обычного металла.

После первой рыбалки смартфон банально поржавеет. Или, например, на Али можно запросто купить смартфон с батарейкой на 6000 (это реально много, обычно у смартфонов не более 3000), который на деле будет работать полдня.

Сервисник говорит, что такое бывает сплошь и рядом. Или даже вообще вместо нормального нового смартфона приедет в посылке восстановленный бэушный.

А ещё вопрос: что с сервисом для покупателей АлиЭкспресса?

«Знаешь, сколько любителей купить подешевле, несёт свои «китайские» девайсы в ремонт, а их проще выбросить, чем чинить? Сотни!», -- говорит Ваня.

Контроль качества у китайцев -- «пониженный», потому что ответственности для него почти никакой. Отправляешь куда-то в дальнюю Россию, покупатель на фабрику попросту не доедет. Да и по российскому закону о защите прав потребителей китайского продавца не «подтянешь» -- все риски исключительно на покупателей.

Ну, а если ты -- реально гик, хорошо знакомый с Алиэкспрессом и готовый рискнуть ради экономии нескольких тысяч рублей, то есть пара марок, которые Ваня по своему опыту сервисника, отмечает особо положительно.

Есть «перспективные» китайцы, которые уже порвали свой китайский рынок, но в России только набирают обороты:

-- адекватный по цене-качестве Doogee, о котором я как-то зимой уже писала;
-- и недорогие, но «нафаршированные» полезными для продвинутых фишками UmiDigi. Эту марку Ваня советует особенно настойчиво.

Сами китайцы зовут UmiDigi «убийцей Xiaomi»: он в разы дешевле и круче по функциональности, чем разжиревший от собственной важности и распухший от рекламных бюджетов Xiaomi.

По-честному, Ваня говорит, что Xiaomi -- это уже давно бренд «почти для лохов и нищебродов»: для тех, кто хочет тупо и без лишних усилий, купить типа неплохой смартфон. Типа недорогой -- потому, что на самом деле ценники на Xiaomi уже давно завышены раза так в полтора. Китайцы стригут купоны на бешеной популярности марки.

А вот UmiDigi -- это как раз для более продвинутых, знающих и понимающих людей, кому нужен не просто неплохой, а реально самый лучший смартфон с самым вменяемым ценником.

Просто Сяоми многие знают, реклама на каждому углу, а UmiDigi ещё не раскусили.

Это как «памперсы» и «японские подгузники»: причём «памперсы» -- ширпотреб, это Xiaomi, его все знают. А UmiDigi -- это как японские подгузники: потребительские свойства намного лучше, характеристики круче Xiaomi по всем параметрам. И качество нисколько не хуже ширпотребного Xiaomi. И выглядят оооочень прилично -- намного дороже, чем стОят.

Просто в России UmiDigi пока не так хорошо известны. Но это вопрос буквально полугода, говорит Ваня, уж больно ломкие эти Сяоми стали, скоро людям надоест менять одну пластмассу на следующую, и они будут выбирать другие, более крутые и современные марки.

Да и по характеристикам Xiaomi давно сливает аналогам от UmiDigi. Вот такую ссылку дал Ваня -- достаточно почитать подробнейшее сравнение вот тут.

Получается, вывод первый: продвинутым пользователям лучше идти на Алиэкспресс и выбирать аккуратный и навороченный UmiDigi.

Так что, если покупать придирчивому мужу или продвинутому сыну-студенту, то присмотреться вполне можно. Но младшему школьнику, подростку или папе-пенсионеру это не надо. Им не потребуется и половины навороченного функционала или какой-нибудь мегабатареи в 5'100 мАч -- для них есть второй вариант.

Но прежде чем перейти ко второму варианту^ Ваня выдал смачный плевок в сторону понтовых китайских брендов. Про всякие, опять же, Сяоми, Вива, Мейзу и Оппо (который рекламирует Егор Крид, при этом в соцсети выкладывая фоточки с айфона и выдавая за Oppo-селфи).

Тут давно все ясно -- 50% цены на эти девайсы «съедает» именно реклама и громадные презентации, на которых проплаченных журналистов кормят тоннами дармовых бутербродов.

Но качество «егорокридовского» Oppo, по словам сервисника, ничуть не лучше существенно более дешёвых аналогов. Никаких особенных технологий в Oppo-Vivo-Meizu-Xiaomi давно нет, все как у всех.

Более того, половину смартфонов в починке, составляют как раз все эти хваленые бренды: нежные корпуса ломаются при первом падении, экраны бьются, программное обеспечение глючит и много чего ещё. Поэтому рациональный человек не будет переплачивать за «егоракрида» и работу тупоумных маркетологов-понторезов. Иначе это как покупка айфона: голодать и скитаться, но с айфоном в потной ладошке.

Так вот, второй вариант -- как раз для тех, кто хочет хороший, современный, напичканный полезными фишками, смартфон, Недорого, но с гарантированным качеством, без всяких игр в рулетку с китайцами.

Чтобы прийти в салон связи, пощупать собственными руками, выбрать подходящую понравившуюся модель смартфона, и иметь возможность в любой момент получить гарантийное обслуживание, как положено по закону. А лучше -- забыть дорогу в сервисный центр вообще. И в случае чего -- иметь возможность настучать в какой-нибудь Роспотребназдор.

И тут Ваня рассказал про российские смартфоны Vertex. Вы запомните, «а лучше запишите», пригодится.

Да, они тоже собираются в Китае (если кто ещё не знает, на одной и той же китайской фабрике могут собирать и Vertex, и какой-нибудь Samsung). Но наши русские инженеры (компания Vertex -- из Питера) иначе строят работу с качеством. Вообще не так, как принято у многих «российских» марок, которые по китайскому каталогу заказывают модели и потом только клеят свои логотипы.

У Vertex контроль начинается с разработки: наши инженеры отбирают те модели, которые нужны рынку по набору функций и опций. И тестируют сначала экспериментальные модели, дочиста убирая все проблемы и баги.

А потом качество контролируется на каждой поставляемой партии. Выборочно берется модель смартфона и тестируется: что-то заглючило -- возвращаем китайцам, доделываем. И так постоянно: контроль за работой китайцев на каждой стадии работы.

Ваня говорит: по его статистике у Vertex самый низкий уровень брака среди всех бюджетных марок на рынке: около 2%. У всех вышеупомянутых «перспективных» китайцев -- ну типа Oppo, Xiaomi, Vivo и так далее и других российских локальных марок, для справки, это в лучшем случае 5%, а в худшем – до 10-15%.

Чувствуете разницу? Ваня говорит, что смартфоны Vertex в их руках весьма редкий гость, брак действительно редко бывает. И это несмотря на то, что за прошлый год в России был продан 1 миллион смартфонов Vertex.

Немало для марки, которую НЕ раскручивал дорогущий Егор Крид с айфоном в кармане модных джинсов, правда?

Есть ещё одна причина растущей популярности Vertex: они очень прилично выглядят для своей цены.

У Vertex сравнительно небольшая линейка смартфонов, но у каждой модели -- своё «лицо». Это не типовые китайские клоны, а действительно уникальные и красивые на вид аппараты, которые выглядят дороже своей цены.

Самая бюджетная в России трубка Vertex Impress Luck -- полноценный смартфон с полным функционалом стоит три с копейками тыщи рублей, а выглядит совсем не как кирпич, а очень прилично.

По-моему, отличный вариант для 12-летнего пацана. Или для папы-пенсионера. Лучше и не надо.

А студенту-оболтусу Ваня советует модель Vertex Impress Nero -- скругленные углы дисплея, как у модных премиальных моделей LG, Samsung и iPhone, полный фарш всех современных функций, а при этом стоит около 7'000 рублей.

Ну или студенту можно выбрать модель подороже, Vertex Impress Play (цена около 11'000 р.): у неё самый «трендовый» экран формата 18:9 и при мощнейшей батарее в 5'000 мАч всего на 1 миллиметр толще айфона за 50–90 тысяч.

Я уж не говорю о том, что самая дешёвая «айфон-шестерка» будет стоить от 25'000 рублей -- так парню точно нужен этот айфон? Да ему за глаза хватит нормальной модели Vertex со всеми модными элементами и фишками!

А вот мужу-рыбаку моей подруги Ваня настойчиво советует купить именно влаго- и ударо-защищенный смартфон Vertex Impress Tor или Vertex Impress Grip -- не утонет, не разобьётся, с рыбалки целый вернется. Если, конечно, ухарь-муж только не пропьет и не потеряет его.

И здесь ещё раз -- плевок в сторону опупевших от собственной значимости «модных китайцев», со всеми их пафосными презентациями, купленными бутербродниками-журналистами, егорамикридами и рекламными байками о защищенности телефонов. Ваня-сервисник кинул мне вот такую ссылку на очень занимательный ролик -- посмотрите сами, там всего 1 минута.

Слева -- разбитый Xiaomi, он не выдержал испытаний. Справа -- живой Vertex, он все испытания прошёл.

Что нужно народу? Vertex, смартфон, Xiaomi, UmiDigi, айфон, модели, лучше, купить, нужно, только, говорит, рублей, давно, Impress, которые, стоит, можно, модель, смартфона, будет


Теперь понимаете, во что выливаются все эти громадные рекламные бюджеты Сяоми-Мейзу-Оппо? Вот в это.

Что случилось с Сяоми? Он утонул! А Vertex -- мало того, что симпатичные и модные смартфоны с мощной начинкой, но они абсолютно реально защищённые. И если рациональной жене и маме не хочется каждые полгода покупать упомянутому мужу-рыбаку или сыночку с руками как решето -- а нужно и недорого, и чтобы работало хорошо, и защита была не как у «Титаника» Xiaomi -- то надо брать Vertex и не раздумывать.

Итак, что мы имеем в сухом остатке?

Не нужно тратить последние кровные на айфоны. Не стоит смотреть в сторону раскрученныхкитайских смартфонов с завышенной ценой-переплатой за рекламу и пониженным качеством. Нужно выбирать с умом. Если ваш пользователь смартфона -- умный молодой парень-гик, идите смело на Алиэкспресс, ищите нормальный смартфон от UmiDigi.

Если потребитель -- пенсионер, рыбак Петрович, школьник или простой пользователь с высокими требованиями к качеству и если вы сами не хотите рисковать, играя в лотерею с китайским АлиЭкспрессом, смело идите в салон и смотрите что-то из нашего Vertex.

Кстати, в прошлом декабре, на пике обычной предновогодней истерики, смартфоны Vertex порвали всех конкурентов (включая айфоны и самсунги) по объему продаж в известной розничной сети. Не продавайте почки за обман и «шило», посмотрите на Vertex. В их ассортименте 100% найдете красивый, шустрый и функциональный девайс как раз по вашим деньгам.

А теперь расскажите, какой у вас телефон и сколько он стоит.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]