Илья Яшин отказался участвовать в выборах мэра Москвы
24.06.2018 376 0 0 varlamov

Илья Яшин отказался участвовать в выборах мэра Москвы

---
0
В закладки
Илья Яшин отказался участвовать в выборах мэра Москвы кандидата, выборах, фильтр, будет, единого, нашем, кандидатов, кандидатом, стать, фланге, выбирать, сможет, зарегистрироваться, ктото, правильным, всячески, оппозиции, через, пускать, поддержать


Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин отказался участвовать в выборах мэра Москвы из-за муниципального фильтра. По словам оппозиционера, ему удалось "заручиться поддержкой 91 депутата – беспартийных, членов "Яблока", даже представителей КПРФ и СР", но "договориться о подписях с депутатами из "Единой России" так и не удалось".

"Все они ссылаются на прямой запрет партийного начальства, которое твердо решило не пускать меня через фильтр. Такое решение принято в мэрии, и я вынужден подтвердить: возможности стать кандидатом на этих выборах у меня нет", – написал Яшин у себя в фейсбуке.

Он также выразил сожаление из-за отсутствия единого кандидата от оппозиции на этих выборах, отметив, что "если кто-то из кандидатов на нашем фланге все-таки сможет зарегистрироваться, будет правильным всячески его поддержать".

"Муниципальный фильтр — механизм, противоречащий Конституции. Он позволяет власти выбирать себе оппонентов, что очевидным образом нарушает права независимых кандидатов и противоречит интересам общества. Необходимо добиваться законодательной отмены этого вредного для страны ограничения.

В то же время считаю большой ошибкой демократической оппозиции отказ от проведения праймериз по определению единого кандидата, на чем я последовательно настаивал с апреля. Отсутствие единого кандидата дало власти возможность выбирать, кого пускать через фильтр, а кого блокировать. Этот урок оппозиция, должна, наконец, выучить, чтобы снова не наступать на те же грабли.

Как действовать дальше?

Несмотря на то, что зарегистрированным кандидатом я стать не смогу, бойкот этих выборов не кажется мне хорошей идеей.

Чем выше будет результат Собянина, тем более нагло он станет вести себя в нашем городе. Поэтому надо идти на выборы и голосовать против представителя «Единой России». Если кто-то из кандидатов на нашем фланге все-таки сможет зарегистрироваться, будет правильным всячески его поддержать.

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в кампании — работников штаба, волонтеров, сторонников.

Я продолжу работу в муниципалитете и буду приносить пользу избирателям. Также приложу усилия, чтобы в Москве была создана сильная независимая ассоциация муниципальных депутатов, а в городском парламенте в следующем году появилась демократическая фракция".

Илья Яшин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]