72 700 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ДЛЯ «НОРМАЛЬНОЙ» ЖИЗНИ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК...
02.05.2016 630 0 0 kibernetika

72 700 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ДЛЯ «НОРМАЛЬНОЙ» ЖИЗНИ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК...

---
0
В закладки
Как оказалась, для большинства россиян эта сумма — предел мечтаний. Причём, не на одного, а на трёх человек! Это примерно 1130 долларов или 940 евро. И это притом, что снять на месяц квартиру в Питере можно не менее чем за 18-20 000 рублей, в Москве — за 30 000, заплатив сразу за два месяца, как это делается.



Но, допустим, что семье оставили родственники в наследство большую отремонтированную квартиру и не нужно ничего снимать и чинить, а образование и повышение квалификации никому уже не требуется...Остается лишь периодическое посещение врачей, обязательная оплата услуг ЖКХ и покупка продуктов и одежды. Учитывая, что в качестве третьего члена семьи, скорее всего, подразумевается маленький ребёнок, велика вероятность, что первые годы его жизни мама не будет работать, и захочет побыть с малышом, так что все средства к существованию будет обеспечивать один человек.

Но откуда взялась именно эта цифра? — спросите вы. Это результаты опроса, проведённого среди населения исследовательским холдингом «Ромир». Согласно данным опроса, около 45-60 000 рублей в месяц для нормальной жизни семьи из трёх человек будет хватать 27% россиянам, 60-90 000 рублей достаточно для 29% опрошенных. Почти пятая часть российских семей (18%) вполне уложится в скромную сумму из 20-45 000 рублей. А каждый четвёртый (26%) россиянин считает, что для «нормальной жизни» в его городе семье из трёх человек нужно не менее 90-100 тыс. руб. Таким образом, средний размер желаемых доходов россиян достиг показателя в 72 700 рублей...

Хочется построить вопрос иначе. Как вы понимаете выражение «нормальная жизнь»? Что, по-вашему, является её обязательным атрибутом? В любой момент иметь средства на то, чтобы рискнуть и открыть свой новый бизнес, не боясь прогореть? Шанс получить высшее образование в любом университете Америки и Европы и возможность путешествовать по Европе, Азии и Америке несколько лет, не беспокоясь о средствах? Или возможность покупать самое необходимое, и хотя бы один раз в год ездить на море?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]