Запуск отложен
21.06.2018 356 0 0 varandej

Запуск отложен

---
0
В закладки
Вернувшись с Байконура, я надеялся в эти две недели по-быстрому закончить с космической программой да успокоиться.
Но это оказалось не так-то и просто.

Запуск отложен много, можно, ЗДЕСЬ, будет, Байконура, севера, постов, потому, больше, футбол, пенсии, сегодня, написать, рублей, сейчас, спасибо, Вайгача, после, просто, сделать


Что после Вайгача в прошлом году, что после Байконура сейчас у меня была одна и та же дилемма: написать об увиденном по горячим следам, но в спешке или же - поостыв, но вдумчиво. С Вайгачом уместнее был первый вариант - потому что там много романтики и экспрессии. С Байконуром - всё-таки скорее второй, потому что там много деталей, требующих точности.

Кроме того, я не хочу, чтобы материалы, о которых я мечтал так долго, пали жертвой неудачного времени публикации: крайне низкая посещаемость и комментируемость последних постов наводит на мысль, что писать сейчас можно ТОЛЬКО либо про футбол, либо про пенсии, либо про то, что все такие-растакие у нас болеют за футбол, а не за пенсии.

Наконец, напрашивается мысль дополнить "космическую программу" ещё парой пунктов - Пермью с её заводом "Искра" да НЛО в огороде и Чувашией - а вы задумывались, что третьим этносом, попавшим в космос, были чуваши?

И последний, самый важный резон - у меня на носу вообще-то следующее путешествие!

Общую концепцию его можно выразить как Северный Урал - довольно хитрая загогулина от севера Пермского края до севера Республики Коми, от каменных болванов Маньпупунёра, куда я полечу вертолётом из Ныроба до Усть-Цильма на Печоре, мимо которой проходил тёмной уже августовской ночью на пароме по дороге с Вайгача. И так как прямой дороги между ними нет и БелКомУр пока не проложен - это можно будет сделать лишь через Пермь и Кировскую область. Как вы понимаете, такой маршрут требует подготовки.

Запуск отложен много, можно, ЗДЕСЬ, будет, Байконура, севера, постов, потому, больше, футбол, пенсии, сегодня, написать, рублей, сейчас, спасибо, Вайгача, после, просто, сделать


Читают ли, ждут ли меня в таких городах, как:
- Пермь (родина, а знакомых-то и не осталось почти).
- Соликамск и Березники
- Киров
- Сыктывкар
Буду рад любым новым знакомствам, ночлегу, экскурсиям, в том числе на машине по окрестностям.

Что же до Байконура, то публикацию о нём я перенесу на конец июля - начало августа. У "РокетТрип" как раз будет набираться группа на следующий запуск в октябре. И если мне понадобится вместо 5 постов написать 6 или 7 - сроки не помешают мне это сделать.
В ближайшие дни напишу про Звёздный городок, и о чём-нибудь недавнем-некосмическом - например, Сатке.

P.S.
Всем же, кого я таки сумел увлечь космической темой, я рекомендую посетить Летнюю Космическую Школу, которую организует "Твой сектор космоса" (им спасибо за ряд посещённых музеев - НПО Лавочкина, ИМБП, демзалы "Энергии" и Бауманки, куда я сам бы вряд ли смог попасть). Там будет много интересных людей - космонавтов, работников отрасли, популяризаторов и просто очарованных Космосом. В программе, помимо лекций, семинаров, дискуссий - и ряд экскурсий по ведомственным музеям, и это шанс для тех, кто не попал туда в эти полгода. Все подробности - ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ - ещё больше подробностей, а ЗДЕСЬ - регистрация. Регистрация до 1 июля, но места могут закончиться и раньше.

P.P.S.
Огромное персональное спасибо человеку, который сегодня прислал 15 000 рублей в Варандей-Фонд.
Сумма пожертвований за 4,5 года существования фонда сегодня превысила полмиллиона рублей, из них больше половины пришлись на 2017-18-й годы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]