Последний из могикан
01.05.2016 584 0 0 sadalskij

Последний из могикан

---
0
В закладки
"Чужая жена и муж под кроватью", 1984 год. Режиссер Виталий Мельников.
Съемочная группа картины "Чужая жена и муж под кроватью" с режиссером В.Мельниковым, 1984 год.

Виталий Мельников
"День счастья", "Начальник Чукотки", "Мама вышла замуж", "Семь невест ефрейтора Збруева", "Здравствуй и прощай", "Старший сын", "Женитьба", "Отпуск в сентябре", "Выйти замуж за капитана", "Бедный, бедный Павел"… Всё это фильмы классика отечественного кино Виталия Мельникова.

Виталий Мельников
Он последний из могикан, из плеяды ТЕХ наших великх режиссеров. Человек с каким-то чистым, детским восприятием мира и людей. Во всех его картинах присутствуют два умирающих в нынешнем синематографе качества – доброта и всепрощение. Его фильмы незлые, всех героев легко полюбить, даже отрицательных.

Стас Садальский, Галина Волчек в комедии В.Мельникова "Уникум", 1983 год.
"Уникум", 1984 год.
Я снялся у Мельникова в трех картинах – в фантастической комедии "Уникум", в водевиле "Чужая жена и муж под кроватью" по мотивам ранних рассказов Достоевского и в "Царской охоте", в эпизодической роли кучера-итальянца, и был счастлив даже такой недолгой встрече с этим удивительным режиссером.

Виталий Мельников
"Поклонница", 2012 год.
Последняя его работа - фильм о любви Чехова и Лидии Авиловой, он старался успеть к юбилею Антона Павловича, но финансовый кризис затормозил работу. Грустно, но сегодня именно таким, как Мельников или, царство небесное, Мотылю, не хватает средств для съемок. Их фильмы не нужны. А чьи нужны?))

Виталий Мельников
Позже режиссер написал:
"Менее года назад я завершил картину "Поклонница" о Чехове, о чем с благодарностью вспоминаю. Хотя работа была трудной и унизительной, поскольку фильм снимался при полном безденежье. Артисты работали в надежде на то, что когда-нибудь их труд оплатят".

Виталий Мельников
Сегодня у Виталия Мельникова день рождения. Хочу сказать, что я счастливый актер, мне в жизни очень повезло, я работал с великими режиссерами. Один из них – Мельников.
Многая Лета, Виталий Вячеславович! Удачи и работы!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]