Как Суворов показал французам, кто лучше воевать умеет
20.06.2018 310 0 0 valerongrach

Как Суворов показал французам, кто лучше воевать умеет

---
0
В закладки
Как Суворов показал французам, кто лучше воевать умеет закончилось, сражение, Давным, армии, русские, пленных, только, ничего, почти, осталось, Макдональда, французской, около, корпуса, разгромом, полным, суток, продолжалось, насчитали, человек


Давным давно, 19 июня 1799 года, то есть, как раз примерно в эти дни, в Италии закончилось сражение при Требии. Армия союзников под командованием Суворова от души надавала французам, которыми командовал генерал Макдональд.

Сами французы, получившие жестокий урок, оценивали действия русского полководца как «высочайшее военное искусство». Перед тем как началось сражение, русским пришлось совершить марш на 80 км за 36 часов, а потом буквально с ходу обрушиться на противника. Причем французов еще и было больше.

Сражение продолжалось трое суток и закончилось полным разгромом корпуса Макдональда. От французской армии не осталось почти ничего, зато только пленных русские насчитали около 18 тысяч человек.

Это было на самом деле круто. Но впереди будет еще неоднозначный Швейцарский поход, после которого император Павел I решит выйти из войны с Францией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]