Я больше не в "Даурии"
20.06.2018 348 0 0 zelenyikot

Я больше не в "Даурии"

---
0
В закладки
Я больше не в


Закончился важный период в моей жизни, связанный с частной космической компанией Dauria Aerospace. С апреля 2013 года я там работал специалистом по связям с общественностью. Мы ездили на Байконур на запуск нашего спутника, проводили пресс-конференции, организовывали встречи с журналистами, знакомились с интересными людьми из ракетно-космической отрасли, поучаствовали в МАКСе... Это была фантастическая работа в прекрасной команде, благодаря ней я впервые прикоснулся к космосу и стал намного лучше его знать. Специалисты компании никогда не отказывали в помощи, поэтому я всегда знал к кому идти за консультацией по тому или иному вопросу связанному с космической техникой, которые возникали во время работы над материалами блога.

Я больше не в


И я признателен основателям компании Михаилу Кокоричу и Сергею Иванову за их поддержку моей популяризаторской деятельности. В какой-то степени я там был пресс-секретарем, а в какой-то - компания спонсировала деятельность блогера
Я больше не в
zelenyikot, так что без "Даурии" этот блог был бы неполным.

О причинах ухода из компании пока говорить не могу, скажу лишь, что внутреннего конфликта не было, и "Даурия" была лучшим работодателем, который мне встречался за всё время.

Я больше не в


Сейчас я перед выбором куда идти дальше. Хочется продолжать рассказывать о космосе: писать в блоге и СМИ, вести сообщества в соцсетях, писать книги, выступать с лекциями, но эту деятельность пока не удалось вывести на самоокупаемость. Конкуренция на рынке космического туризма пока не достигла земного уровня, который позволяет неплохо жить некоторым трэвел-блогерам. С прочей рекламой я так и не нашел компромисса между извлечением дохода и подсовыванием читателям непонятных продуктов и услуг. За пять лет всего несколько раз попадались вещи достойные рассказа.

Немного лучше выходит с научно-популярными лекциями, которые я провожу, но это непостоянный источник дохода.

Пока выдалось относительно свободное время смог сконцентрироваться еще на одном деле - работе над книгой. Если успеем, она должна выйти к концу лета. И в планах тут же заняться следующей, материалов накопилось уже немало.

Работу в космической отрасли я сейчас ищу, и уже есть несколько довольно интересных предложений. Но не хотелось бы чтобы она стала мешать основному делу - популяризации космоса, и не хотелось бы терять важную особенность своих трудов - стремление к объективности и независимость взгляда.

Есть надежда положиться на тех, кто читает блог и считает, что моя деятельность стоит продолжения. При помощи сервиса Patreon есть возможность оформить ежемесячную спонсорскую поддержку от 60 р., которая будет автоматически списываться после однократной регистрации. Через Facebook это довольно просто: Кнопка Become a Patron.

Отдельно там же можно поддержать развитие моего сообщества Открытый космос, которое базируется в разных соцсетях, но в перспективе планируем отдельный сайт: https://www.patreon.com/ruspacelive

Другие способы оказать поддержку.

Сделайте свой вклад в продвижение космонавтики, а я постараюсь чтобы космос становился ближе!

Я больше не в
zelenyikot
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]