В Лангепасе следователь МВД покончила с собой на работе, обвинив начальницу в давлении
19.06.2018 994 0 0 varlamov

В Лангепасе следователь МВД покончила с собой на работе, обвинив начальницу в давлении

---
0
В закладки
В Лангепасе следователь МВД покончила с собой на работе, обвинив начальницу в давлении начальница, городу, Лангепас, девушки, Кристина, самоубийства, Муртазина, Стребельцеву, Стребельцевой, перед, личным, составом, после, Стребельцева, другой, отдел, Следователь, давала, погибшей, утверждает


Следователь отдела МВД по городу Лангепас в Ханты-Мансийском автономном округе утром 18 июня застрелилась из табельного оружия на рабочем месте. 27-летняя Кристина Стребельцева (Альхакова) оставила предсмертную записку, в которой обвинила во всем свою начальницу Дилару Муртазину.

Издание Ura.ru 18 июня сообщало, что после самоубийства сотрудницы полиции в Лангепас выехали глава регионального управления МВД Василий Романица и прокурор округа Евгений Ботвикин. Официально о смерти Стребельцевой полиция или Следственный комитет пока не сообщали.

"Что хотела получай! Тело мое прошу отправить в город Барнаул и после прочтения сообщить моей маме по телефону (…). P.S. Следственному комитету: Эта (…) довела меня до самоубийства − начальник СО ОМВД России по городу Лангепасу подполковник юстиции Муртазина Д.Г. Тварь! И знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу!"

Текст предсмертной записки Кристины Стребельцевой
Стребельцева перевелась на службу в Лангепас из Барнаула полгода назад, чтобы заработать стаж, и вышла на новое место работы 19 января. Мать девушки рассказала "Комсомольской правде", что конфликт с начальницей возник с первого дня, и в ведомстве о конфликте знали. Стребельцеву пытались перевести в другой отдел, но начальница не давала это сделать. Мать погибшей девушки утверждает, что у нее есть аудиозаписи, на которых Муртазина угрожает довести Стребельцеву до увольнения по отрицательным мотивам.

− Кристина упала на работе и повредила себе позвоночник – не могла ходить и сидеть. И ушла на 12 дней (или около того) на больничный. Не знаю почему, начальница взъелась на нее, возможно, думала, что Кристина выдумала болезнь. Дочка потом рассказывала, что начальница ее на планерке перед всем личным составом обвиняла, что она ела мороженное и пила пепси-колу на улице, − поделилась Елизавета Васильевна. Как пояснила мать девушки, незадолго до трагедии начальница отчитала Кристину перед личным составом.

"Комсомольская правда"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]