Скульптуры сварщика Дэвида Мадеро
30.04.2016 616 0 0 kak-eto-sdelano

Скульптуры сварщика Дэвида Мадеро

---
0
В закладки
Сварщик сварщику рознь, и если для одних это тяжелый труд, которым они зарабатывают на жизнь, то для Давида Мадеро сварка - бесконечное поле творчества. Впрочем, чтобы не умереть с голоду, творчество нужно еще уметь продать, так что Давид старается изо всех сил не повторяться, сохранять свою самобытность и работать, не жалея себя.

welding art by david madero (14)

Трудно описать, насколько впечатляющими на самом деле являются работы Давида Мадеро (David Madero) - ни одна фотография неспособна передать величия или изящности его статуй. Но, рассказывая о себе, Давид говорит, что не считает себя кем-то выдающимся. "Я не считаю себя хорошим сварщиком в техническом плане. Вообще-то, я никогда не учился этому ремеслу, я просто вырос в окружении всех этих инструментов - мой отец был сварщиком. Так что это получилось как-то само собой, интуитивно. Но я стараюсь заполнить свои пробелы."

welding art by david madero (6)

welding art by david madero (5)

welding art by david madero (9)

welding art by david madero (7)

welding art by david madero (3)

welding art by david madero (10)

"До сегодняшнего дня я еще не встречал более талантливого скульптора из металла, чем мой отец. Он начал работать в этой сфере еще в 1950-е, он был настоящим талантом."

На своем сайте Давид часто выкладывает процесс создания своих скульптур. "Я делаю это намерено. Клиенты редко когда задумываются, сколько сил и труда вложено в создание скульптуры. Им не видно, весь этот шум, обрезки металла, жар от сварочного аппарата, ожоги, им трудно представить всю эту атмосферу, в которой создаются работы. Клиентам кажется, что скульптуры сразу создаются сияющими, с идеальными формами и на пьедестале. Вот поэтому я и добавляю на сайт видео о процессе создания."

welding art by david madero (8)







welding art by david madero (2)

welding art by david madero (13)

Источник

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе (alxmcr@gmail.com) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Бигпикча и Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!
одноклассник.jpg tw.png inst.pngуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]