Как взять за товар втридорога
30.04.2016 820 0 0 think-head

Как взять за товар втридорога

---
0
В закладки
Интересный случай произошел в Австралии, местный суд оштрафовал британскую химико-фармацевтическую корпорацию Reckitt Benckiser на 1.3 млн $ за обман покупателей. Та продавала всем нам известное болеутоляющее Nurofen с наценкой в 100% только за одну фразу на упаковке, которая в корне меняла предназначение препарата.



Вот обычная упаковка этого препарата. Активным элементом тут является ибупрофен - синтетический препарат, обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием.



А вот Нурофен для утоления разных видов головной боли, боли в спине, боли у женщин в критически дни. Цена за такое средство уже в два раза выше, чем за обычный Нурофен.

А проблема оказалась в том, что реально разницы между двумя (пятью) видами Nurofen не было, все упаковки содержали капсулы с одинаковым количеством ибупрофена и ничем не отличались, кроме упаковки. Покупатели брали лекарство от того типа боли, которая у них была, но эффект везде был одинаков. Производитель же не стал скрывать свою вину и сообщил лишь о недостаточном информировании покупателей.

Все очень легко и просто, тонкий маркетинговый ход - продавать одно и тоже в разных обертках за разные деньги. Я еще молчу, что сам ибупрофен можно купить гораздо дешевле, чем он стоит в Нурофене.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]