Не верьте тому, что вы читаете в прессе: английские болельщики о ЧМ в России
19.06.2018 271 0 0 braille-teeth

Не верьте тому, что вы читаете в прессе: английские болельщики о ЧМ в России

---
0
В закладки

В настоящий момент многие зарубежные СМИ растеряны, ведь их попытка напугать болельщиков ЧМ «страшной» Россией не увенчалась успехом, поскольку ничего ужасного не произошло.



Не верьте тому, что вы читаете в прессе: английские болельщики о ЧМ в России России, сборной, Guardian, Нигерии, очень, проблему, российские, расизма, своей, болельщик, после, сказать, «страшной», обратившееся, городах, темнокожие, нас»Джон, Барнс, бывший, футболист


Многие фанаты, которые приехали на футбольные матчи в российские города, столкнулись лишь с российским дружелюбием и радушием, улыбками, смехом и объятиями. 

К примеру, британские издания рассказывали о якобы небывалом уровне расизма в России, однако ни для кого не секрет, что в нашей стране можно встретить представителей всех рас, и никаких проблем не возникает.

Впрочем, этот факт не помешал The Guardian выдумать проблему на ровном месте и опубликовать статью с броским заголовком: «Игра Нигерии – первый большой тест на решимость России искоренить расизм».

Очень странная публикация при учете того, что уже был матч против Саудовской Аравии, после которого российские болельщики делали совместно с арабами фото и даже поддержали их после разгромного поражения. 

Однако журналист в своей публикации даже не пытается раскрыть этот вопрос до конца, по итогу читатель не из России не понимает, а пройден ли «тест» на расизм.

Стоит сказать, что автор в своей социальной сети отметил, что «Россия во время чемпионата мира супергостеприимна к приехавшим болельщикам всех цветов», но не отобразил на страницах издания. 

В свою очередь, Джон Оби Микел, капитан нигерийской сборной, за которую так сильно переживала газета The Guardian, рассказал, что в России к гостям и футболистам из Нигерии очень хорошо относятся: «Это место – как дом для нас».

Джон Барнс, бывший футболист «Ливерпуля», попросил британское издание, обратившееся к нему за комментарием, обратить внимание на проблему расизма в английских городах, где темнокожие журналисты чуть ли не ежедневно сталкиваются с жутким проявлением расизма. 

Английские газеты все последние месяцы перед стартом ЧМ пугали фанатов национальной сборной, что у них могут возникнуть проблемы в «страшной» России.

Каково же было удивление британцев, когда их тепло и дружелюбно встретили в Волгограде: 

«Здесь так чисто, все очень дружелюбны и вежливы. Тут совсем не так, как мы ожидали», – подчеркнул 48-летний болельщик из Стаффордшира. 

«Я хотел бы сказать каждому: не верьте тому, что вы читаете, приезжайте и убедитесь сами», – заключил Билли Гранта, темнокожий болельщик сборной Англии.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]