Антон Силуанов похоже считаем россиян лохами? Или ему просто пофиг
19.06.2018 312 0 0 valerongrach

Антон Силуанов похоже считаем россиян лохами? Или ему просто пофиг

---
0
В закладки
Антон Силуанов похоже считаем россиян лохами? Или ему просто пофиг повышением, менее, вообще, цитат, чтобы, повышения, вырастут, процентов, эффект, потому, глупы, говоря, мягко, после, последние, примерно, этого, Бизнес, шутит, своеобразно


За последние несколько дней по телевизорам и Интернетам разошлось много цитат в связи с повышением НДС и повышением пенсионного возраста. Телевизор порадовал бодрыми столетними бабушками и дедушками, которые управляют тракторами и вообще рвутся работать вечно. Но не менее шикарны были и наши правители. И это не Медведев, блестящие цитаты нашлись у Антона Силуанова.

Например, он выдал:
«Бизнес с пониманием воспринял предложение правительства о повышении ставки НДС с 18 до 20%»

И не менее эпичное:
«Рост потребительских цен будет нивелирован повышением пенсий на 1000 рублей»

Вот даже интересно, нас просто держат за идиотов или министр так своеобразно шутит? Бизнес восторгается тем, что цены на все и вся вырастут примерно процентов на 10-11? Те, кто поют, что после повышения НДС, цены вырастут на 2%, мягко говоря, глупы, потому что эффект от повышения этого налога – мультипликативный и цены ломанутся вверх хорошо.

Ну а уж про то, что рост цен нивелируется пенсионной прибавкой – это вообще эпично. То есть чиновник наглядно объясняет, что вся эта прибавка – не для того, чтобы жить стало лучше, а для того, чтобы рост цен хоть как-то скомпенсировался. И еще не факт, что компенсируется. Ждем еще более шикарных цитат.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]