Пенсионная реформа позволит увеличить пенсии на 12 тысяч рублей в 2019 году
17.06.2018 576 0 0 braille-teeth

Пенсионная реформа позволит увеличить пенсии на 12 тысяч рублей в 2019 году

---
0
В закладки

Пенсионная реформа позволит увеличить пенсии на 12 тысяч рублей в 2019 году реформы, жизни, будет, граждан, развития, будут, пенсионная, повышение, наставничества, тысяч, позволит, чтобы, работающих, Вицепремьер, пенсию, сохранить, максимально, дискриминации, страны, пенсия

Никто не будет спорить, что уровень жизни пенсионеров необходимо повышать. Без пенсионной реформы на данный момент не обойтись. Правительство прорабатывало окончательный вариант реформы несколько последних лет.

Были проанализированы рынок труда, прогнозы экономического развития страны и мировая пенсионная практика. Россия последней из стран СНГ вынуждена повысить пенсионный возраст – это самый безболезненный вариант.
Нам в итоге аукнулась демографическая яма 90-х. Сейчас на двух работающих граждан приходится один пенсионер. Поздний выход на пенсию позволит сохранить нынешнюю налоговую ставку для работающих граждан, что, без сомнения, хорошо.
Важно, что повышение возраста будет проходить максимально долго, что сделает её максимально мягкой. Окончательное повышение произойдёт только к 2034 году. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уверена, что пенсионная реформа позволит увеличить пенсии в среднем на 12 тысяч уже в 2019 году.
Таким образом, средняя пенсия составит 26 тысяч рублей – это резко повысит покупательскую способность россиян и станет мощным драйвером для развития отечественной экономики.
Вице-премьер Антон Силуанов заявляет, что увеличение пенсий значительно обгонит инфляцию, то есть доходы пенсионеров вырастут вполне реально и осязаемо.
Пожилые люди увеличат доход, а работающие граждане сохранят за счёт заморозки налоговой ставки – позитивный эффект очевиден. Планируется принятие закона о том, что пенсия будет приравнена к 40% среднего заработка.
К слову, все льготы и гарантии будут сохранены. Работники вредных производств, инвалиды, многодетные матери, как и до реформы, будут уходить на пенсию раньше.
Ещё один немаловажный момент – это упразднение дискриминации пожилых граждан. Вследствие развития медицины и следования здоровому образу жизни многие мужчины и женщины за 60 полны сил, чтобы работать на благо Родины. Нашей стране необходим институт наставничества, чтобы сохранить связь между поколениями.
В общем, без реформы явно не обойтись, однако, позитивные результаты её введения с лихвой перекроют негатив. Повышение пенсий, рост потребительского спроса, упразднение возрастной дискриминации, развитие института наставничества – всё это поможет развитию страны и повышению уровня жизни населения.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]