Нищие депутаты и "золотая судья".
17.06.2018 463 0 0 oper-1974

Нищие депутаты и "золотая судья".

---
0
В закладки
Средний годовой доход 68 депутатов региональных российских парламентов оказался ниже прожиточного минимума или черты бедности: это следует из опубликованных деклараций, проанализированых РБК. Многие из этих депутатов, однако, имеют в собственности недвижимость и автомобили.

Рекорд по числу депутатов с доходами ниже черты бедности принадлежит Кабардино-Балкарии (7 человек) и Северной Осетии (5 человек). Согласно декларациям, 14 региональных депутатов имеют нулевой доход: больше всего таких парламентариев в Северной Осетии - 4 человека.

Вслед за чиновниками и депутатами о своих доходах за 2017 год отчитались судьи. Однако 40 судей Краснодарского краевого суда не обнародовали данные о своих доходах и имуществе. «От публикации сведений на сайте суда отказался», - написано в документе напротив их фамилий.


Нищие депутаты и


Самые низкие средние доходы за 2017 год зарегистрировали депутаты из Ингушетии (1 миллион рублей), Калмыкии (1,3 миллиона), Карачаево-Черкесии и Алтая (по 1,6 миллиона рублей).

Доходы ниже черты бедности или вообще их отсутствие формально не нарушают закон, но считаются аномалией, - пояснил замгендиректора некоммерческой организации «Трансперенси Интернешнл - Россия» Илья Шуманов. По его словам, декларации близки к профанациям, поскольку в регламенте существует множество уловок для сокрытия реальных доходов.

Самыми богатыми членами региональных Заксобраний стали бизнесмены, которые не получают зарплату из бюджета и работают депутатами на непостоянной основе. Среди них - Константин Струков из Челябинской области (3,3 миллиона рублей), Игорь Евтушок из Камчатского края (2,3 миллиона) и Дмитрий Ильтяков (1,5 миллиона рублей).

Как сообщал «Югополис», 14 мая в Госдуму России внесли законопроект о снижении зарплаты депутатов до средней по стране. Зарплату депутатов предлагается снизить в 10 раз, с 350 тысяч до 35 тысяч рублей.

Это инициатива «Справедливой России», не одобренная правительством. Ранее «Югополис» сообщал о том, что многие кубанские депутаты Госдумы в 2017 году значительно увеличили свой доход.

В январе нынешнего года депутаты отклонили законопроект о наказании за незаконное обогащение. В нем предлагалось считать незаконным обогащением значительное превышение стоимости активов чиновника над размером его законных доходов.

Годовой доход председателя судебной коллегии по административным делам Елены Хахалевой вырос с 2,64 до 3,18 миллиона рублей. Судье принадлежит дачный участок в 8,5 соток, 3 сотки приусадебного участка и дом площадью 66,7 квадратных метра. Однако такой "небольшой" доход не помешал приобрести судье особняк за 500 тыс. долларов и записать его на мать - пенсионерку.

Нищие депутаты и


Судья Виктория Бекетова (дочь бывшего председателя ЗСК Владимира Бекетова) смогла за отчетный период увеличить доход на 10 миллионов рублей. Она заработала 12,3 миллиона рублей и купила квартиру площадью 109,4 квадратных метра. «Покупка осуществлена за счет продажи квартиры и кредитных средств», — говорится в документе.

Значительно вырос доход у судьи Анжелики Рыбиной — с 2 миллионов в 2016-м до 11,2 миллиона рублей в прошлом году. И в этом случае на сумме отразилась продажа недвижимости. Судья переехала из квартиры площадью 122,2 квадратных метра в новую — площадью 110,9 квадратов. С Audi Q3 она пересела на Lexus NT-200T.

Нищие депутаты и


В распоряжении редакции оказались материалы, проливающие свет на обстоятельства нового скандала вокруг краснодарской «золотой судьи» Елены Хахалевой - покупки роскошного коттеджа в Подмосковье за 500 тыс. евро, записанного на ее мать, пенсионерку Ольгу Хахалеву.

По снимкам, сделанным в начале года на обычный телефон и оказавшимся в Интернете, можно сделать вывод, кто помогает Хахалевой длительное время оставаться непотопляемой, даже несмотря на бесспорные доказательства того, что она стала судьей на основании поддельного грузинского диплома.

Нищие депутаты и


Этими людьми являются два московских бизнесмена – крупный столичный рантье Сергей Лазарев и его подручный Андрей Аверьянов, известный в определенных кругах решала, выдающий себя за отставного генерала ФСБ.

Эти же люди участвовали и в других аферах Хахалевой и ее делового партнера Федора Стрельцова, известного также под прозвищем Федя Обнал, в прошлом компаньона главаря кущевской банды Сергея Цапка. В отношении Стрельцова и его подельников следственный комитет уже возбудил более десятка уголовных дел. Сам Стрельцов от следствия скрылся и недавно был объявлен в розыск.

Читать дальше: https://wek.ru/reshaly-pomogaet-sude-xaxalevoj-ostavatsya-nepotolyaemoj

Нищие депутаты и


https://wek.ru/sudya-xaxaleva-ne-skupitsya-kupila-nedaleko-ot-rublevki-kottedzh-za-500-tys-
http://www.yugopolis.ru/news/v-rossii-68-regional-nyh-deputatov-zadeklarirovali-dohody-nizhe-cherty-bednosti-111965
http://www.yugopolis.ru/news/40-sudej-krasnodarskogo-kraevogo-suda-otkazalis-obnarodovat-svedeniya-o-dohodah-112055


Нищие депутаты и

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]