Потомки викингов настолько круты, что им не забил пенальти даже Месси. Аргентина – Исландия 1:1
16.06.2018 668 0 0 valerongrach

Потомки викингов настолько круты, что им не забил пенальти даже Месси. Аргентина – Исландия 1:1

---
0
В закладки
Потомки викингов настолько круты, что им не забил пенальти даже Месси. Аргентина – Исландия 1:1 Месси, Исландии, команда, больше, Удачи, обводить, держать, первой, двоих, матчах, чемпионате, постоянно, исландцев, живет, поблагодарить, болельщикам, чтобы, подобного, ничего, России


Вот ведь как бывает. Приезжает команда с северного острова, на котором живет всего 300 тысяч человек. У нас в областных центрах больше живет. Первый раз на чемпионате мира. Правда, перед этим в 2016 году, эта же команда удивила всех на чемпионате Европы. Но тут в первой игре ей предстояло держать очень серьезный экзамен. Аргентиной и Лионелем Месси. И потомки викингов, рослые парни из Исландии показали, как надо держать такие экзамены.

Исландцы не геройствовали. Ну почти. Потому что их вратарь Ханнес Халльдоурссон сотворил реальное чудо, отбив пенальти, пробитый Месси. Но он был просто одним из творцов первой сенсации чемпионата, которая, если задуматься, совсем даже не была сенсацией.

Сборная Исландии правильно использовала все козыри, которые у нее имелись. Умеет Месси и компания гонять мяч и обводить один в один. Хорошо, пусть пробует обводить двоих. Обводит двоих – на помощь придет третий. На поле была реальная команда – один за всех и все за одного. Плюс сплоченные болельщики с их знаменитым «Ху» на трибуне. А в результате Месси так ни разу и не продрался толком через бронированную защиту исландцев. Да и вообще Аргентина вроде постоянно атаковала, а результат так и не сложился.

И самое главное было после игры. Команда Исландии не пошла в раздевалку, а отправилась к своим болельщикам, чтобы поблагодарить их за поддержку. Никогда, ни в одном матче сборная России не соблаговолила сделать ничего подобного. Это не об игре, но об отношении и взаимном уважении, которое у исландцев есть, а у кого-то нет.

Ну а по игре… Да, матч был нервный. Да, аргентинцы атаковали намного больше. Да, лично я болел за Исландию и постоянно думалось, что вот еще чуток и они развалятся. А они стояли. Как викинги. Как и положено потомкам драконов моря. И выстояли. Удачи им в дальнейших матчах. Эта игра не была такой красивой как Португалия – Испания. Но это было настоящий футбол. Интересный и впечатляющий. Удачи сборной Исландии в следующих матчах! И как можно дальше пройти в плей-офф!

#чм2018
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]