Асуан...Египет: по городу
29.04.2016 717 0 0 kirill-moiseev

Асуан...Египет: по городу

---
0
В закладки
1) Асуан- один из самых жарких и засушливых городов в мире, расположенный в 890 км к югу от Каира и 960 км от Средиземного моря, где ощущается дыхание уже настоящей, той самой Африки, а не именно Арабского востока.
Название именно этой фотографии, одной из моих любимых - Desert rose, за ними уже будет пустыня протяжённостью в 3000 км на запад в сторону Атлантического океана.
IMG_3914.jpeg

2) В предыдущих репортажах о Египте вы уже увидели главные достопримечательности, расположенные в окрестностях Асуана. Это и остров Филэ, и Асуанская плотина, построенная при содействии СССР , и ботанический сад английского генерала Китченера, одного из основоположников концлагерей.
IMG_3919.jpeg

3) Население города - 3000,000 человек. Здесь уже заметны темнокожие жители, так как Асуан расположен на территории исторического региона Нубия, где проживает национальное меньшинство нубийцы, численность которых около 2 млн. человек. Многие из них говорят на языке нобин и на саидском диалекте арабского языка, распространённом в Верхнем и Центральном Египте (района Луксора и Асуана). Также нубийцы живёт а территории Северного Судана к северу от столицы страны Хартума.
IMG_3918.jpeg

4) Современное название города происходит от древнеегипетского "сванет", что означает "торг, рынок", трансформированного в коптский "саун" и затем - в Асуан. Начиная с III тыс. до н.э. это было место торговли и обмена. Нубия давала фараонам золото, лучших воинов, дефицитное дерево, ценную слоновую кость, ароматные специи. Рядом с Асуаном добывали розовый гранит, который широко использовался в строительстве самых роскошных зданий и монументов. Курортом Асуан сделали британские колонизаторы. То же самое, что французе во вьетнамском Далате.
Sharia as-Souq - главная торговая улица Асуана со всем разнообразием товаров и особым египетским колоритом
IMG_3920.jpeg

5) Специи.
IMG_3912.jpeg

6) Головной убор таксиста. Именно в Асуане довелось увидеть последние оставшиеся в стране автомобили "Волга", используемые в качестве такси.
IMG_3913.jpeg

7) Инструмент для заточки ножей.
IMG_3915.jpeg

8) Российские студенты после осмотра достопримечательностей.
IMG_3916.jpeg

9)
IMG_3917.jpegуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]