Ставропольские депутаты задумались о ликвидации троллейбусов
16.06.2018 330 0 0 varlamov

Ставропольские депутаты задумались о ликвидации троллейбусов

---
0
В закладки
Ставропольские депутаты задумались о ликвидации троллейбусов троллейбусный, сомнение, депутаты, которого, Насонов, Ставрополя, выразили, Артур, Нужно, Парламентарии, депутат, краевой, стоят, переходить, сколько, троллейбусы, новые, закупать, думать, Депутаты


Депутаты Ставропольской краевой думы обсудили возможную ликвидацию троллейбусов и задумались о "серьезной транспортной реформе". Этот вопрос обсуждали после выездного заседания, в ходе которого депутаты посетили троллейбусный парк Ставрополя.

В итоге транспортные проблемы города обсуждались на совещании, в рамках которого депутаты выразили сомнение, что троллейбусное предприятие необходимо и дальше постоянно "вытаскивать" из продолжающихся несколько лет финансовых проблем.

Парламентарии привели доводы, что убытки парка, которые ложатся на городской бюджет, составляют до 150 миллионов рублей в год. При этом, например, уехать на троллейбусе вечером жители Ставрополя не могут, так как предприятию не хватает водителей для работы в две смены. Количество маршрутов упало с 12 до 5, машин также становится меньше.

"Ставгород", 14 июня
Парламентарии выразили сомнение, что попытки в очередной раз спасти троллейбусный парк принесут позитивный результат.

− Я уверен, что троллейбус уже объективно своё отжил. Нам не надо думать о том, как закупать новые троллейбусы, сколько они стоят. Нужно переходить на другие виды транспорта, но не на маршрутки, − считает депутат Алексей Назаренко.

С ним солидарен и парламентарий Артур Насонов.

− Такого бардака и хаоса не было. Каких-то косметических мер не достаточно. Нужно какое-то стратегическое решение, которое позволит полностью изменить картину в пассажирских перевозках, — сказал на заседании депутат краевой думы Артур Насонов.

Агентство "Победа26", 14 июня
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]