Советский генерал, укрощавший «Королевские тигры»
15.06.2018 601 0 0 valerongrach

Советский генерал, укрощавший «Королевские тигры»

---
0
В закладки
Советский генерал, укрощавший «Королевские тигры» очень, Архипов, когда, немцев, противника, чтобы, неповоротливой, зайти, умудрился, несколько, «Тридцатьчетверки», маневренности, пример, показать, звали, танке, громадине, своем, атаковать, решил


Его звали Василий Архипов. К тому моменту, когда началась Великая Отечественная война, он уже имел большой опыт боевых действий, так как успел повоевать с финнами и даже стал Героем Советского Союза за то, что лично уничтожил четыре танка немцев. И вообще славился тем, что очень четко и быстро понимал, что собой представляет оказавшаяся перед ним немецкая техника. А на войне правильная оценка возможностей противника стоит очень дорого. И это очень пригодилось тогда еще полковнику Архипову, когда летом 1944 года на Сандомирском плацдарме, его танковая бригада столкнулась с немецкими «Королевскими тиграми».

Увидев серьезного противника, Архипов решил атаковать немцев сам, на своем командирском танке, чтобы показать пример. За счет маневренности «Тридцатьчетверки», он несколько раз умудрился зайти в бок неповоротливой громадине. Но загорелся немецкий танк только после третьего попадания. А всего в том бою было подбито 4 «Королевских Тигра».

Позднее, 20 апреля 1945 года Архипов станет и генерал-майором бронетанковых войск. Пройдя путь от командира танкового взвода до генеральских лампас.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]