Почему змея не такая как все
15.06.2018 315 0 0 andeadd

Почему змея не такая как все

---
0
В закладки
Многие из вас, дорогие френды, сейчас едут на дачу. На даче, как правило, природа, а где природа - там змеи. У меня на даче их, например, более чем дофига.
Вот о змеях мы сегодня и поговорим.

* * *

Когда Юнг говорил о структуре реальности, он делил её на четыре части, четыре кватерниона.

Первый кватернион включает в себя уровни реальности начиная от чистой энергии и заканчивая непосредственно ОЩУТИМОЙ материей, которую символизирует Камень (если мы возьмем Камень, разделим его на атомы, потом на кванты, потом полезем еще глубже, то в итоге дойдем до уровня чистой энергии, по сути, до уровня НИЧТО, обладающего потенциалом стать чем-то - например, Камнем).

Второй кватернион - от Камня до Змеи.

Третий кватернион - от Змеи до Человека.

Четвертый кватернион - от Человека (то бишь материального носителя духа) до чистой духовной энергии, то есть до того слоя реальности, где существуют даже не идеи и образы, а нечто еще более основополагающее - чистый дух без каких-либо определённых характеристик и признаков. Опять же, это уровень НИЧТО, способного стать чем-то.

Почему змея не такая как все почему, Камень, иногда, кватернион, ничто, реальности, НИЧТО, чистой, более, например, энергии, потом, стать, существо, уровня, которые, потенциалом, осмысленным, чемто, Камнем


Нетрудно заметить, что получившуюся Новогоднюю Гирлянду Мироздания можно СОЕДИНИТЬ концами, ибо чистая энергия, обладающая абсолютным потенциалом, - это НИЧТО. А ничто оно и есть ничто - хоть физическое, хоть духовное. Объединяем физическое ничто с духовным ничто и получаем такое вот нарядное колечко.
Почему змея не такая как все почему, Камень, иногда, кватернион, ничто, реальности, НИЧТО, чистой, более, например, энергии, потом, стать, существо, уровня, которые, потенциалом, осмысленным, чемто, Камнем


Это так, инфа для общего развития.

* * *

Теперь перейдём непосредственно к Змее.

Понятно, почему Энергия, почему Камень, почему Человек. Это очевидные КЛЮЧЕВЫЕ точки. Энергия - это средоточие абсолютного потенциала, Камень - начало материи, Человек - начало духа.
А Змея-то почему является ключевой точкой?

Дело в том, что Змея - наиболее ПРИМИТИВНОЕ живое существо из тех, которые демонстрируют зачатки сознания. Именно поэтому практически в каждой культуре Змея - таинственная героиня эпосов и сказаний, обладающая недетской мудростью и проницательностью.

Иными словами, в змее максимальный физический примитивизм удивительным образом сочетается с осмысленным поведением.

Например, стоящая ниже змеи по уровню развития лягушка и прочие рыбы - это откровенное БЫДЛО, механические куски мяса, т.е. те же камни, просто умеющие передвигаться и искать пищу.
А стоящие выше змеи кошки и прочие обезьяны - явно соображают, что к чему; они, грубо говоря, почти как люди.

А вот змея - это парадоксальное существо, в котором КРАЙНЯЯ "рыбо-лягушачья" простота (трудно придумать что-то более примитивное, чем толстый шнурок без лапок) сочетается с осмысленным "кошачье-обезьяньим" поведением - затаиться, выждать, с удовольствием погреть пузо на солнышке, а потом спрятаться под сырой пень, иногда укусить, а иногда подумать и не кусать, иногда трусливо сбежать, а иногда смело вступить в неравный бой.

То есть Змея стоит ровно на полпути между Камнем и Человеком. Все живые существа (не говоря уже о растениях), которые тупее ее - ближе к Камню. Все, кто умнее ее - ближе к Человеку.
А она - ровно на середине. Ключевая точка перехода.

Поэтому Змея - это один из мощнейших символов, который и сегодня живее всех живых - см. зашкаливающее количество змей на татуировках представителей самых разных народов. Набивая татушки, они даже не представляют, почему их так привлекает этот образ и почему, например, именно Змей (а не Лягушка или Кошка) ВЫДЕРНУЛ Еву из бессознательного существования в раю.

Волна, идущая от Великого Ничто, ВЗРЫВАЕТСЯ внутри Змеи и производит на свет СОЗНАНИЕ (по крайней мере, в восприятии человека! а другого у нас нет) - отсюда змеиная магия, магия появления ИСКРЫ в абсолютной тьме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]