Разгромная победа России: чем запомнился первый день ЧМ
15.06.2018 302 0 0 braille-teeth

---
0
Разгромная победа России: чем запомнился первый день ЧМ между, сборной, российская, Аравии, матче, российской, разгромной, время, Саудовской, счетом, этого, болельщики, очень, ждали, главное, спортивное, мероприятие, Зарубежные, российские, Юнайтед»

Накануне, 14 июня, в московских «Лужниках» стартовал Чемпионат мира по футболу. Британский певец Робби Уильямс, бразильский футболист Роналдо и российская оперная певица Аида Гарифуллина торжественно открыли мундиаль.

По словам Жоау Моутинью, полузащитника сборной Португалии, российская организация на высоком уровне – предоставлены все необходимые для команд условия.

Впрочем, фанатам начало турнира запомнилось не только потрясающим открытием, но и разгромной победой российской сборной в матче против Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первый гол был забит уже на 12 минуте полузащитником Юрием Газинским. Под конец первого тайма россияне лидировали со счетом 2:0, благодаря голу Дениса Черышева.

Во второй половине матча отличился Артем Дзюба, который отправил мяч в ворота Саудовской Аравии на 91 секунде после выхода на замену. В дополнительное время оформил дубль Черышев, а Александр Головин поставил финальную точку, также забив на последних минутах.

Жозе Моуринью, главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед», отметил грамотный подход Станислава Черчесова, наставника российской сборной, поскольку тот подошел ответственно к подбору игроков в команду, делал правильные замены в ходе матче, что по итогу и привело к разгромной победе.

Необходимо сказать, что и российские, и иностранные болельщики очень ждали главное спортивное мероприятие этого лета. Зарубежные фанаты продолжают прибывать в Россию, а некоторые из них делают это необычным образом.

Так, накануне бразильцы на джипе приехали в Ростов-на-Дону, побывав за время путешествия в 43 странах. Их поездка началась 15 месяцев назад, в марте 2016 года.

Сегодня в рамках группового этапа ЧМ состоится игра между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге, между Марокко и Ираном – в Санкт-Петербурге, между Португалией и Испанией – в Сочи.

А мы будем продолжать следить за ходом мундиаля и, конечно же, поддерживать нашу сборную!