Не стало режиссера Станислава Говорухина
14.06.2018 379 0 0 b-picture

Не стало режиссера Станислава Говорухина

---
0
В закладки
На 83-м году жизни скончался российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель Станислав Говорухин. Сообщается, что накануне, в День России, у Станислава Сергеевича резко ухудшилось здоровье, после чего он немедленно был доставлен в одну из столичных больниц.

Не стало режиссера Станислава Говорухина Станислав, Говорухин, кинорежиссера, также, нельзя», Сергеевича, смерти, накануне, Станислава, негритят», изменить, снимался, блестящей, оказалась, известными, карьера, актерская, которых, встречи, «Десять


Ухудшение самочувствия Станислав Говорухин почувствовал в Сочи на фестивале «Кинотавр», а накануне смерти кинорежиссера госпитализировали. Сегодня, 14 июня, информацию о смерти Станислава Сергеевича подтвердили в Госдуме — в частности, об этом РИА «Новости» сообщил депутат Вячеслав Володин. Официальных комментариев от семьи кинорежиссера и его пресс-службы пока не поступало.

Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники (Пермский край). За свою карьеру он снял более 20 художественных фильмов, самыми известными из которых являются легендарные «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Его актерская карьера также оказалась блестящей — он снимался в таких культовых картинах, как «АССА», «Сукины дети», «Так жить нельзя».

С 2013 года Станислав Говорухин возглавлял Центральный штаб Общероссийского народного фронта в должности сопредседателя и комитет Госдумы по культуре.

Смотрите также: Последние слова великих людей

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]