Гинекологический портрет советской женщины
29.04.2016 595 0 0 morena-morana

Гинекологический портрет советской женщины

---
0
В закладки


Про секс в СССР бытует два противоположных мнения. Первое – что его не было вовсе, и толпы непорочных девственниц шокировали немецких врачей. Вторая – более категоричная и злая, утверждает, что и секс был, и аборты были, но только производилось все подпольно, уродуя души и организмы.

Мне всегда было интересно, как правильнее. Когда женщина здоровее – при строгой и стыдливой морали, или при всеобщей сексуальной революции? И вот, что выяснилось...
Я писала, что мы ездили в Якты-Куль, а там с советских времен грязелечебница, направленная на восстановление женского здоровья, в том числе. Туда едут женщины, которым по каким-то причинам сложно забеременеть, там чуть не 30% положительных результатов. И данные по интимному, гинекологическому портрету женщин накопились с 70-х годов. То есть, они охватили не весь советский период, конечно, но есть о чем говорить.

В кафе мы пересеклись с урологами – там часто разные конгрессы, слеты гинекологов и урологов, все изучают грязь. Они сначала стеснялись травить при мне свои урологические байки, но я потом их убедила. Сказала, что при дамах можно, особенно при таких, как я. Знаете, что они говорят?

Оказывается, что если посмотреть на состав мужского семени сегодня и в 1956 году, то станет ясно, что количество активных сперматозоидов у среднего мужчины уменьшилось примерно в десять раз… Представляете? Почему??? Экология?

Я спросила и про женщин. Честно говоря, я думала, что проблем с родами в современности станет меньше, чем при «совке». Ведь есть же контрацепция, не нужно делать по 20 абортов, значит, спайки не образуются, все хорошо… Ничего подобного! Проблем стало не меньше, а еще больше!

И аборты есть, их все равно делают, и их тоже больше! Хотя советские никто не учитывал, понятно, что были подпольные аборты, но в целом картина для врачей стала хуже. И спайки до сих пор образуются!

Плюс современности в том, что появились новые технологии, например ЭКО… Но ЭКО это не только результат, но и вероятность рака… Об этом много не говорят, но есть же примеры с певицами… То есть, за каждое достижение цивилизации мы все равно расплачиваемся. Кстати, там же лечилась женщина, которая приехала как раз после неудачного ЭКО. Короче, проблем-то с репродукцией у женщин стало не меньше, ни смотря ни на что. Их стало больше! Проблемы, наоборот накапливаются, как снежный ком.

В брак вступают позже, рожают позже, до брака активно ведут половую жизнь, меняют партнеров. Ну и результат печален, не смотря на все достижения цивилизации. Забеременеть современной женщине в результате тяжелее, чем советской. Ну и мужчин, и их семени это тоже касается!

Так вот, если говорить о строгости нравов. Понятно, что в СССР секс был, но подпольно. Теперь он вышел наружу. Казалось бы, у людей есть все, чтобы быть здоровыми: средства контрацепции, презервативы, более совершенные технологии аборта... Так почему же не получается?

Почему «гинекологический портрет» средней женщины стал не лучше, а хуже, чем был в СССР?

фото: pushbaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]