«Кальчо сторико»: экстремальная разновидность футбола
13.06.2018 76 0 0 dymontiger

---
0
В преддверии чемпионата мира по футболу в России во Флоренции прошел турнир по Кальчо сторико (calcio storico). Это разновидность футбола, включающая элементы борьбы и регби. В ежегодном турнире участвуют четыре команды. Матч длится 50 минут без перерыва и замен. Команды могут использовать любые средства для победы, в том числе элементы борьбы и удары руками и ногами. Матчи получаются зрелищные, но травмоопасные.

«Кальчо сторико»: экстремальная разновидность футбола элементы, борьбы, преддверии, любые, перерыва, замен, Команды, могут, использовать, средства, длится, победы, числе, удары, руками, ногами, Матчи, получаются, зрелищные, минут

Как живет Самара после Чемпионата мира по футболу
Этим летом Самара принимала матчи Чемпионата мира по футболу. Весь прошлый год город, которым много лет никто не занимался, чистили, красили, латали - ну или закрывали
Болельщики и политики: какова реакция на проведенный в России ЧМ по футболу
В минувшее воскресенье, 15 июля, в московских «Лужниках» состоялась церемония закрытия ЧМ по футболу, после которой в финале определился Чемпион – им стала французская
День игры: Бельгия сыграет с Англией за третье место на ЧМ
Сегодня – день матча. Бельгия встретится с Англией на стадионе «Санкт-Петербург» – команды поборются за титул бронзового призера Чемпионата мира по футболу. Накануне
Четвертьфинал ЧМ: основные события футбола в России
Сегодня стартуют матчи четвертьфинала Чемпионата мира по футболу, проходящего в России. Восемь сборных разыграют между собой путевку за выход в полуфинал мирового
В Москве решили открыть вторую фан-зону
Фото: Георгий Малец Около стадиона "Спартак" в Москве будет открыта вторая фан-зона на время чемпионата мира по футболу, сообщил мэр города Сергей Собянин. Открытие
Сборная России лучшая на ЧМ2018 по…
Чемпионами мы еще не стали, хотя все еще возможно. Так по какому же показателю сборная России лучшая пока на Чемпионате мира по футболу 2108? И это совсем не негативный
А, во! Про флорентийский футбол!
elsegno:“popacosmin:“Best sport ever - Calcio Storico”Every time I see a video of this game, I get pumped. I would play the absolute shit out of it. It also reminded me
Определился соперник России в матче ¼ финала ЧМ
Накануне состоялся второй день этапа плей-офф Чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Сборная Испании встречалась с хозяйкой турнира в московских
Мы увидели чудо: Россия в 1/4 ЧМ по футболу
Сегодня легендарный день в истории российского футбола. Московские «Лужники» увидели легендарный матч национальной сборной против испанцев.  Испанцы играли против
И ещё немного футбола
Фото 1960 г. Кубок Евро
Северная Корея на Чемпионатах Мира по футболу
Никогда не интересовался историей мирового футбола, но бывают же на Чемпионатах мира вот такие удивительные истории! Например про КНДР. Первый раз сборная Северной
5:0 открытие чемпионата мира по футболу 2018
Такую сборную на ЧМ мы не видели никогда. 5 голов в матче открытия! Сборная России раздавила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ (5:0), и это исторический успех по
Я | ФОТОГРАФ. Михаил Колесников
Чемпионат мира по футболу — вне всякого сомнения, настоящий спортивный праздник. В объективе Михаила Колесникова — детский проект «Флаги футбола», приуроченный к этому
Самый жестокий спорт в мире
Calcio Storico Fiorentino (флорентийский исторический кальчио)  является, без сомнения, самым жестоким видом спорта на  земле. Его название происходит от итальянского и
Специально к большому футболу. Энциклопедия «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России»
К любому футбольному чемпионату мира обязательно выпускают всякие статистические справочники-энциклопедии в разных вариантах. Потому что подобная продукция расходится
Чемпионат по футболу среди заключенных в Перу
В преддверии Чемпионат мира по футболу в России, в тюрьме Сан-Хуан-де-Луриганчо, Лима, Перу, прошел чемпионат по футболу среди заключенных First Interprison World Cup
Изнанка Москвы на снимках сербского фотографа Буги
Сербский фотограф Буги (Boogie) стал известным после снимков войны в Югославии в 1990-х годах. В 2015 году он начал фотопроект о российской столице, фотограф снимал
Турнир по боям баранов в Китае
14 января прошел турнир по боям баранов в городе Датун восточно-китайской провинции Цзянсу. Около 300 баранов из провинций Цзянсу, Шаньдун, Аньхой и Хэнань соревновались
Calcio Storico Fiorentino — настоящий футбол!
Общеизвестно, что современный футбол со своими правилами берет начало в Соединенном Королевстве, но во всем мире существовали различные версии этой замечательной игры.
Украинцы хотят, чтобы в России не было футбола!
У стен посольства России в Киеве прошла антироссийская акция «Пенальти России», направленная против российского футбола и Путина в частности. Активисты требовали