E3 2018: Разбор конференции Ubisoft
13.06.2018 241 0 0 s3tr0n

E3 2018: Разбор конференции Ubisoft

---
0
В закладки
E3 2018: Разбор конференции Ubisoft разработчики, Ubisoft, чтобы, будет, сцену, показали, конференции, Nintendo, Разбор, части, которой, который, игроков, новыми, новой, похвастаться, предстоит, может, конечно, Вместе


Конференция Ubisoft началась за час до официального старта. Битый час на открытом воздухе ворох ведущих сновал среди стендов, задавал глупые вопросы и раздавал неплохие подарки за правильные ответы. Очень много внимания уделялось построению крепкого коммьюнити и подобным вещам. Компания разослала приглашение на выставку доброй сотне стримеров. Некоторые из них получили письмо в прямом эфире и их захлестнули эмоции - мило, конечно. Также специалисты по связям с общественностью составили топ моментов из игр Ubisoft - типа они за нами следят.

Началась конференция с анонса очередного выпуска танцевальной игры Just Dance 2019 и для этого они вывели на сцену ворох танцоров в цветастых нарядах. Шумно, ярко, но абсолютно скучно. Выйдет новая игра в октябре, если кому-то надо такое счастье.

А вот следом UbiSoft показала горячо ожидаемую Beyond Good and Evil 2 или просто BGE2. Масштабный галактический симулятор пиратской шайки, исследующей галактику до сих пор находится на ранних стадиях разработки и не факт, что он доберётся до игроков раньше 2020 года. Геймплея показали совсем мало, зато похвастались ещё одним синематиком, в конце которого откуда-то возникла героиня первой части Джейд - без зелёных волос, но с катаной. Выглядит, конечно, великолепно, но до финальной стадии ещё как до Луны. Вместе с разговорами об игре, разработчики вывели на сцену актёра Джозефа Гордона Левитта, который основал компанию HitRecord и объявил общий сбор музыки и графики, чтобы наполнить игровую вселенную BGE2 жизнью. Очень любопытное заявление - т.е. игрокам предлагают в полной мере поучаствовать в создании и наклепать аудио и видео ассетов, которые будут использованы в игре. Что называется - почувствуйте грядущие масштабы мира, если разработчики сами признаются, что не в состоянии набрать столько музыки и графики, чтобы адекватно наполнить мир!

Дальше речь пошла про Rainbox Six Siege, у которой количество игроков перевалило за 35 миллионов, а сами разработчики метят в киберлигу. Что ж - дело хорошее, благо что игра популярная, а регулярные добавки лишь способствуют росту коммьюнити. Между делом, разработчики обмолвились о создании серии биографических документалок про киберспорсменов - в масштабах истории возможно будет полезно. 

Следом на сцену выбрался бородатый мужик в каскадёрском наряде и разбил трибуну. Таким образом Ubisoft представила игру про трюки на мотоциклах - Trials Rising. Всё что было в предыдущей части Trials Fusion помножено на 4 и добавлен кооператив - куда же сейчас без него? Выходит игра в феврале - они что сговорились там что ли?

Division 2 уже был показан на конференции Microsoft, но здесь показали новый красивый синематик и рассказали о геймплейных изменениях. Разработчики делают ставку на эндгейм контент и добавляют понятие специализаций, которые становятся доступны после достижения максимального уровня. Ещё разработчики объявили, что в Division 2 появятся рейды на восьмерых игроков (Все яростно машем ручкой Destiny).

В прошлом году UbiSoft успешно начала сотрудничать с Nintendo и выпустила пошаговую стратегию Mario Rabbids. В этом году для неё выйдет дополнение, добавляющее другого именитого персонажа - Донки Конга. Обладателям Nintendo Switch должно понравится, хотя демонстрация процесса под живую музыку клонила в сон.

Затем разговор пошёл про аннонсированную пиратскую игру Scull & Bones. Под музыку из фильма Гая Ричи "Меч в камне" показали типичный день пиратского капитана - высматривайте корабли с добычей, нагоняйте и забирайте добычу. Куча нюансов и возможностей кастомизации корабля прилагаются. Мелькнула мысль, что возможно всё-таки в игре будет синглплеер. Обещают выпустить в 2019 году.

Дальше на сцену вышел актёр Элайджа Вуд и попытался объяснить в чём суть его новой игры Transference. Если в кратце, то игроку предстоит залезать в голову другим персонажам и копаться у них в подсознании. Психонавты? Не - не слышали.

Ещё одна отрыжка совместной кооперации с Nintendo - игра Starlink, в которой предстоит покупать игрушечный звездолёт, крепить его к геймпаду, да ещё и менять на нём запчасти, чтобы это отражалось в самой игре. Это так Ubisoft захотели свой собственный Skylanders и Disney Infinity. Геймплейно, кстати, очень напоминает No Man's Sky, будь он не ладен. Кроме того в игре будет лис-пилот из игры Starfox - если кто-то вдруг скучал по нему. Вместе с этим анонсом до сцены наконец добрался Ив Гиймо и с традиционным милым французским акцентом подарил фигурку космолёта создателю Марио - Сигеру Миамото, который сидел в первом ряду. Игра Starlink выйдет 16 октября.

Следом Ubisoft начали нахваливать загнивающий For Honor. Игра, которая может похвастаться отличной механикой ближнего боя и отвратительнейшим дисбалансом, который распугал всю аудиторию, не может похвастаться вообще ничем. Ни онлайном, ни контентом. Разработчики до сих пор пытаются заставить все компоненты работать, регулярно смазывая их новыми сезонами и новыми героями, однако дела у игры всё равно хуже и хуже. Выпуская один туториал за другим, разработчики никак не могут привлечь новую аудиторию. Бесплатную версию Starter Edition от хорошей жизни не аннонсируют.

В конце июня выходит The Crew 2 и разработчики показали ещё один ролик, чтобы об этом напомнить. Могли бы и не тратить на это времени.

Наконец, речь пошла о новой части Assassin's Creed Odyssey. События игры развернутся в Древней Греции, где главный герой - спартанец будет исследовать просторы греческих поселений и сталкиваться с мифическими созданиями. Авторы обещают уклон в сторону РПГ, добавляют ветвистые диалоги с выбором ответов, однако визуально игра слабо отличима от прошлогодней Origins. Даже интерфейс практически такой же. Позабавило, что в игру добавили уровень разыскиваемости, как в GTA - даже прибыв в новый город, уже можно быть достаточно известной личностью, за которой  тут же начнут охоту. Помимо прочего, игра предложит выбор главного героя - за мужчину Алексиоса или женщину Кассандру - обещают даже различающиеся сюжетные линии из-за разнящихся характеров героев. Игра выходит 5 октября, так что уже недолго осталось.

На этом конференция закончилась. Никаких громких анонсов и неожиданностей. Всё что было показано, уже в том или ином виде слили в сеть. Ни тебе "Принца Персии", ни "Splinter Cell", ни "Реймана", ни "Watch Dogs". Видимо, отразив нападки Activision, студия пытается оклематься и немного расслабилась. Что ж, будем надеется, что на качестве игр это не скажется.

 

Что ещё почитать:
К списку всех рецензий

Регулярная рубрика обзора новинок кинопроката
Регулярная рубрика обзора игровых релизов

E3 2018: Разбор конференции EA

E3 2018: Разбор конференции Microsoft

E3 2018: Разбор конференции Bethesda

Чтобы не пропускать новые публикации подписывайтесь и добавляйтесь в друзья.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]