Безымянные герои Варфоломеевской ночи
10.06.2018 397 0 0 valerongrach

Безымянные герои Варфоломеевской ночи

---
0
В закладки
Безымянные герои Варфоломеевской ночи просто, человек, гугенота, только, пришли, кабака, дверь, сравнению, отбивая, отразили, втором, парижан, этаже, толпы, гугенотов, атаки, панфиловцев, началось…, После, спартанцев


Читая описания Варфоломеевской ночи порой удивляешься: вот перебили тысячи гугенотов… И что всех их так вот просто отправили к праотцам? На самом деле все было совсем не так просто. Протестантов застали врасплох, ведь они жили в тавернах и гостиницах, раскиданных по всему городу. А атаковали их организованной и злой толпой. А там, где они успевали хотя бы схватиться за шпаги, были ох как весело…

Вот к примеру, в гостинице «Три короля» жило три гугенота. Для начала, когда их пришли немного ликвидировать, владелец кабака отказался открыть дверь непрошенным гостям, так как понимал, что его заведению придет конец вместе с гугенотами. Но те кто пришли, просто так уходить не собирались, поэтому дверь выломали. Шум разбудил спавших на втором этаже трех гугенотов. После чего началось…

Так по сравнению с тем, как сражались эти три безымянных орла, нервно курят всякие там 300 спартанцев, да и наши 28 панфиловцев тоже. Три гугенота, отбивая атаки толпы парижан, отразили семь штурмов кабака. Нападавшие потеряли 12 человек убитыми и 18 ранеными, а взят кабак был только после того, как на восьмой штурм пошло около 200 человек, причем зашли одновременно с дверей, окон и крыши. Плюс у протестантов закончились пули и порох. И только тогда с ними справились. Само собой, ни один из этих троих не ушел. Не для того Варфоломеевская ночь затевалась. Но как они дрались…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]