Гостевой дом "Федоров двор" в Утулике
09.06.2018 368 0 0 majorfonskrip

Гостевой дом "Федоров двор" в Утулике

---
0
В закладки
По пути из Читы в Листвянку или Иркутск и иногда обратно всегда стараюсь остановиться в этом гостевом доме. Он расположен в поселке Утулик в Иркутской области. Совсем рядом Байкал и город Байкальск.

На мой взгляд, "Федоров двор" можно рассматривать как образец деревенского гостевого дома. Таким он и должен быть. Да, есть некоторые нюансы, которые могут не понравиться и о них я тоже расскажу.

Эту книжку я читала поздним вечером. Создает определенное настроение.
Гостевой дом


Гостевой дом выглядит так.

Гостевой дом


Находится совсем рядом с трассой, но его закрывает довольно широкая полоса деревьев и кустов, благодаря им и шума никакого не слышно. За домом тоже лес. По другую сторону трассы есть кафе "Полина". Кафе приличное, меню обширное, цены низкие, еда вкусная и свежая. Здесь очень любят питаться дальнобойщики. Здесь можно выпить настоящий кофе (эспрессо 120 руб.), но и растворимый тоже есть. Напротив кафе расположен туалет, 15 руб.

Гостевой дом


Вернемся к гостевому дому. В доме 5 номеров. На первом этаже со всеми удобствами, на втором - семейный номер также с удобствами и два эконом-номера только с унитазом и раковиной. Есть баня, но ей не пользовалась. Оценка дома на букинге очень высокая - 9,2.

Покажу номер на первом этаже. Он очень простой, но в нем все новое (т.к. останавливаюсь здесь уже несколько лет, заметила, что владельцы периодически меняют мебель и все остальное). И здесь очень чисто, даже под кроватью. Главное достоинство - сплошное дерево вокруг. Поэтому сон здесь крепкий и спокойный.

Свет в номере довольно тусклый, что и фото показывает.

Гостевой дом


Телевидения здесь нет, есть только флешка, а на ней, как мне показалось, в основном мультики.

Гостевой дом


Гостевой дом


В ванной комнате водонагреватель.

Гостевой дом


Есть общая кухня и гостиная.

Вся посуда в наличии есть. Можно готовить. Заметили коллекцию старых утюгов?

Гостевой дом


Это гостиная с настоящим камином. Здесь есть кабельное с огромным количеством каналом, настольные игры и большая библиотека.

Гостевой дом


Гостевой дом


Библиотека поразила больше всего. Видно, что книги специально подобраны на любой вкус. Есть и на английском. Представлена целая коллекция сказок народов мира: литовские, чешские, вьетнамские, иракские...

Гостевой дом


Гостевой дом


Есть доска с полезной информацией. В кармашке найдете пароль от вай-фая.

Гостевой дом


Гостевой дом


Гостевой дом


В интерьере очень интересны разные мелочи.

Гостевой дом


Гостевой дом


Гостевой дом


Гостевой дом


Теперь о нюансах.

1. Не вздумайте пить воду из крана! Хотя сомневаюсь, что сможете, т.к. запах у нее специфический. Владельцы говорят, что она из скважины с повышенным содержанием железа. Воду для готовки и питья нужно брать на кухне. Рядом с плитой стоит бак с пригодной для употребления водой. Он всегда полный.

2. Никаких шампуней, кондиционеров и прочего нет. Есть только дешевое жидкое мыло, туалетная бумага и освежитель воздуха. 1 полотенце на человека. Полотенца среднего размера. Это все-таки не гостиница в привычном понимании, поэтому отнеслась к этому нормально.

3. Байкал далеко. Примерно 20-30 минут от дома и берег там не самый красивый. На мой взгляд, это место не для отдыха на Байкале, а отличная отправная точка для многих маршрутов и доступный вариант размещения для тех, кому интересен Байкальск.

Что касается цен, то они разные и зависят от сезона. С января по май номер с душем - 1500, в июне - 1600, июле-августе - 1900.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]