США наложили рекордный штраф на китайскую ZTE
07.06.2018 361 0 0 masterok

США наложили рекордный штраф на китайскую ZTE

---
0
В закладки
США наложили рекордный штраф на китайскую ZTE отметил, сфере, Соглашение, команду, чтобы, комплаенс, эскроу, компании, внесения, нарушения, счета, могут, какиелибо, допустит, компания, попрежнему, случае, списаны, остаются, предусматривает


Раз уж начали, давайте проследим до конца эту тему.

Мы уже с вами обсуждали, что США нагнули ZTE на миллиард баксов давай им возможность остаться в бизнесе, но оказывается это еще не все ...

"Это рекордный штраф, когда-либо накладывавшийся министерством торговли на нарушителя экспортного контроля", - отметил Росс.

Кроме того, в ZTE будет создана команда в сфере комплаенс из числа сотрудников, выбранных американской стороной.

"Мы буквально внедряем команду в сфере комплаенс, подбираемую нами, чтобы отслеживать ситуацию в компании", - заявил Росс.

Соглашение также требует от ZTE внесения изменений в совет директоров и команду управляющих в течение 30 дней, сообщил он.

Росс отметил, что условия соглашения с ZTE являются "достаточно жесткими", и у США "по-прежнему остаются полномочия", чтобы вывести компанию из игры.

Соглашение предусматривает открытие счета эскроу на сумму $400 млн, средства с которого могут быть списаны в случае, если компания допустит какие-либо нарушения в будущем.

"Мы требуем от них внесения $400 млн на счет эскроу. Им придется заплатить в общей сложности $1,4 млрд. Компания лишится этих денег, если нарушения продолжатся", - отметил У.Росс.

"Это должно послужить хорошим сдерживающим фактором не только для ZTE, но и для других потенциальных нарушителей", - добавил он.

Как вам все это нравится? Они и в управление компании умудрились залезть под это дело...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]