«Шотландия навсегда!»
06.06.2018 551 0 0 valerongrach

«Шотландия навсегда!»

---
0
В закладки
«Шотландия навсегда!» атака, навсегда», «Шотландия, кавалерия, Серые, Шотландские, потом, трубить, разгоряченных, остановили, всадников, большинство, отступление, Английская, приказал, Аксбридж, неорганизованно, полков, наполеоновских, одного


Английская конница славилась своими безрассудными атаками. Наверное, самой известной из них является самоубийственная атака Легкой Бригады на русские пушки, закончившаяся тем, что бригада понесла огромные потери. Но была еще одна впечатляющая по безрассудности атака. Ее совершил полк Шотландских Серых драгун при Ватерлоо.

Веллингтон считал, что его кавалерия – храбрая, но совершенно недисциплинированная. Так и оказалось. Драгунские полки, в том числе и Шотландские Серые атаковали с кличем «Шотландия навсегда!» и разгромили пехоту под командованием д'Эрлона. В ходе атаки было захвачено много пленных и орел одного из наполеоновских полков.

Но потом, хотя граф Аксбридж приказал трубить отступление, большинство всадников не остановили разгоряченных лошадей, а неорганизованно бросились вверх по склону, попытавшись атаковать находившиеся там батареи. Закончилось это тем, что англичан контратаковала французская кавалерия, а в результате Шотландские Серые потеряли убитыми и ранеными почти половину полка.
А потом в 1881 году Элизабет Батлер создаст отличную картину «Шотландия навсегда».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]