Эксперимент. Проверяем работу полиции.
05.06.2018 376 0 0 think-head

Эксперимент. Проверяем работу полиции.

---
0
В закладки
Предлагаю вам любопытное исследование, в результате которого мы проверим насколько наша полиция нас защищает и защищает ли вообще. Поводом для эксперимента послужило разбойное нападение на мою соседку-пенсионерку, получившая пенсию и тут же с ней расставшаяся. Мы не стали писать заявление, но дали полиции все возможности поймать преступника. Но поймают ли? А теперь подробности.

Эксперимент. Проверяем работу полиции. заявление, будет, ничего, только, пенсию, записи, полиция, можно, итоге, спустя, недели, преступника, видео, теперь, бабушка, найти, хранятся, столько, заниматься, полиции


Дело было 7 мая, моя соседка, пожилая бабушка рано утром с открытием отделения Сбербанка сняла с книжки свою пенсию. На входе в банк она заметила сидевшего мужчину, уставившего взгляд в ноги. Когда она выходила, он вышел с ней, обогнал ее и в 10 метрах от входа в банк приставил к ее боку нож и потребовал отдать ему пенсию. Бабушка вынуждена была подчиниться. После этого, они испуганная несколько дней просидела дома (живет одна). Обратилась к родственникам только тогда, когда дома совсем не осталось еды и денег на ее покупку. Тогда она призналась, что его ограбили, но родные рекомендовали ей не ходить в полицию, так это ничего не даст, только время потратит. Тоже самое сказали и местные патрульные, которых она знала.

Я встретил ее 3 недели спустя, после инцидента и уговорил вместе сходить, написать заявление. В местном УВД нам были не рады, грубость и хамство, как в кино. Заявление мне написать не разрешили, а бабушка уже физически не может это сделать. В итоге стали ждать сотрудника. который написал бы заявление со слов. Пока ждали, дежурный нас пугал, что отделение мы покинем нескоро. В итоге, еле дождались. С вышедшим, наконец, оперуполнолномоченным удалось наладить язык, хотя он и постоянно говорил, что 3 недели спустя никого не найти, записи с камер видеонаблюдений столько не хранятся. В итоге мы договорились, что писать заявление не будем, но, если запись будет, нам нужно дело. Собственно, других вариантов и не было, так как он кроме контактов ничего не записал. А скандалить в отделении не было желания.

В дополнении к этому я сам обошел все заведения с камерами на фасаде, в Сбербанке мне подтвердили, что их записи столько хранятся, нашлось и еще пара мест, где можно было запросить и получить доступ к записи, которое показало бы преступление и по видео вполне бы можно было найти грабителя.

А теперь главный вопрос - будет ли сотрудник полиции заниматься этим дело. Теоритически, на него ничего не давит, заявления нет, можно забросить и забыть. С другой стороны, от него требуется только запрос в Сбербанк, чтобы получить доступ к видео и решить вопрос с весьма наглым преступником. Предлагаю проголосовать - будет ли результат или нет? Будет ли полиция заниматься поиском преступника или нет. Политики себя дискредитировали, судам веры нет..осталась полиция и медики. Если и им верить будет нельзя, то кому верить тогда?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]