Самая важная функция вертушки замка
05.06.2018 398 0 0 nemihail

Самая важная функция вертушки замка

---
0
В закладки
Удивился, что многие люди не понимают разницы между замком с вертушкой и без. Хотя в ней заложен смысл, который может спасти вашу жизнь. Да и люди у нас в большинстве своём фаталисты.

Вчера на этой почве поссорился с соседями.

Самая важная функция вертушки замка может, вертушка, между, дверь, отрез, ключом, могут, иметь, паники, соседка, заменить, важно, квартиру, является, смысла, нужный, поставить, чтобы, замок, двери


Приехал в свою квартиру, которую сдаю в аренду и обнаружил, что не могу своим ключом открыть общую дверь. Оказалось, что старая личинка сломалась и соседка приняла решение её заменить.

Заменила и хорошо, только ещё в прошлый раз я просил, если будет необходимость заменить, то поставить не ключ - ключ, а ключ - вертушка, так чтобы изнутри была вертушка. И пообещал, что при необходимости могу её предоставить.

Но соседка не поняла смысла и поставила как и раньше ключ - ключ. Я спросил, где могу получить ключ, на что получил ответ, что она передала его консьержке. С консьержкой у меня давний конфликт, писал об этом тут, само собой она мне отказала, мол не дам и точка.

Соседки в этот момент дома не оказалось, дверь открыл её супруг, который заявил, что ключей было всего три и на всех не хватило. Предложил приехать в другой день, предварительно созвонившись, для передачи его на короткое время, чтобы сделать дубликат.

На этом тема закрылась.

Попытался объяснить всем соседям, что замок на общей двери должен быть ключ - вертушка, как на верхнем фото. На меня посмотрели как на дурака.

Попытался объяснить, что это очень важно на случай какого-то ЧТ, в первую очередь пожара. Случись что оперативно найти нужный ключ в темноте, а возможно и в дыму, а потом попасть им в скважину и провернуть его несколько раз в условиях паники практически невозможно. Люди в панике не всегда могут правильно отжать дверную ручку, не говоря уже про найти на связке нужный ключ, вставить и т.д.

Еще, часто, в момент паники у человека появляются резервы и даже попав в замок ключом его можно переломить, что может поставить крест на вашей эвакуации.

И тут ступор.

Соседи сделали вид, что меня поняли, но на отрез отказались менять личинку, даже за мой счет. Одна из женщин живущая с маленькими детьми на отрез отказалось менять сложившиеся устои.

Вот и думаю про себя: Сам я тут не живу, её мне вообще не жалко, а вот за жизнь маленьких детей переживаю, как собственно и за жизни тех кому буду сдавать свою квартиру.

Чувствую себя героем к/ф Дурак

Вот что тут делать?

А что у вас с личинкой?

ПыСы

Личинка ключ - ключ тоже бывает востребованной, но как правила когда дверь между равнозначными служебными комнатами у каждой из которых есть собственный выход. Бывает что в отелях между номерами есть двери, где важно иметь именно ключ - ключ при семейном размещении и т.д.

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]