История самого удивительного дома в Канаде.
04.06.2018 325 0 0 foto-history

История самого удивительного дома в Канаде.

---
0
В закладки
Замок "Каса Лома" (по-испански "Дом на холме") - одна из главных достопримечательностей Торонто. Его обязательно надо увидеть, будучи в этом городе.
В 1903 году некий амбициозный сэр Генри Пеллат приступил к строительству своего дома, о котором мечтал всю жизнь. Начавшаяся Первая мировая не дала завершить внутреннюю отделку дома. И всё же замок поражал своим убранством. Дом, состоящий из 98 комнат, является самым большим частным владением во всей Канаде. Уникальная библиотека, маленький ботанический сад, который был оснащен паровым отоплением, душевые комнаты, намного опередившие свое время, орга́н в два этажа, а также различные потайные переходы - это все делает его похожим на замок из древних сказок.
Главное строение замка имеет ещё и подземный ход (где-то метров 500), соединяющий дом с конюшней, которая и сама выглядит небольшим дворцом...
История самого удивительного дома в Канаде. Генри, замок, метров, грустное, имела, история, Однако, дворцом, небольшим, выглядит, которая, конюшней, соединяющий, гдето, Пеллата, подземный, имеет, замка, строение, Главное

Однако история эта имела грустное для самого сэра Пеллата продолжение.
Его финансовое положение пришло в упадок, и в 1933 году сэр Генри был вынужден продать дом-мечту с молотка и поселиться на своей ферме.
А право собственности на дом перешло к государству, которое изъяло дворец в счет неуплаченных налогов (их накопилось почти 30 миллионов долларов).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]