Всемирный день велосипеда
04.06.2018 401 0 0 neferjournal

Всемирный день велосипеда

---
0
В закладки
Сегодня, 3 июня впервые отмечается всемирный день велосипеда. Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Я в тренде :)

Всемирный день велосипеда Хофманн, казалось, апреля, молока, форме, очень, преднамеренно, Альберт, принял, велосипеда, После, нашел, комфортом, угрожает, этого, чувство, тревоги, сменилось, нахлынули, ведьма


Но есть и другой день велосипеда - Bicycle Day (Википедия). Это 19 апреля 1943 года, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первый из людей, принял ЛСД.

Тремя днями ранее он случайно, еще не зная о действии диэтиламида, впитал небольшое количество вещества подушечками пальцев. В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Эту дозу он применил по аналогии с другими алкалоидами. Опасаясь, что заболел, он поехал из лаборатории домой на велосипеде. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, сделав этот день датой первого в мире "кислотного трипа". Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана - очень медленная езда, не соответствовали объективным - очень большая скорость движения. 22 апреля он написал о своем эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу "ЛСД - мой трудный ребенок" (LSD: My Problem Child).

После того, как Хофманн благополучно добрался до дома, он вызвал врача и попросил у соседа молока. Ему казалось, что при помощи молока можно уменьшить симптомы. Прибывший врач не нашел у пациента никаких отклонений, кроме расширенных зрачков. В течение нескольких часов Альберту казалось, что он стал одержим демонами, что его соседка - ведьма, что мебель в его доме угрожает ему. После этого чувство тревоги сменилось комфортом, нахлынули яркие разноцветные образы в форме кругов и спиралей, которые не пропадали при закрытых глазах. Также Хофманн рассказывал, что звук проезжающего автомобиля воспринимался им в форме оптического образа. В итоге Альберт заснул, а утром чувствовал себя достаточно хорошо, только несколько уставшим. Завтрак показался ему необычайно вкусным, и весь день сенсорная чувствительность была усилена.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]