ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ — ПРАВДА ИЛИ МИФ?
25.04.2016 624 0 0 kibernetika

ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ — ПРАВДА ИЛИ МИФ?

---
0
В закладки
Говорят, что существуют продукты с так называемой «отрицательной калорийностью». Это означает, что просто на то, чтобы усвоить и переварить вы затратите больше сил, чем вам даст такой продукт. То есть, жуёте полдня сельдерей или редис и резко сбрасываете лишний вес.

DSC_0724.jpg

ТОП-6 самых низкокалорийных продуктов выглядит примерно так:

Помидоры: 24 ккал

Кабачки: 24 ккал

Салатные листья: 16 ккал

Шпинат: 23 ккал

Огурцы: 14 ккал

Сельдерей: 13 ккал

Безусловно, это не правда, потому что ни один продукт не может затребовать больше калорий, чем «стоит» сам. Можно говорить не об «отрицательной», а скорее о близкой к «нулевой» калорийности, так как при сопоставлении доходов и расходов калорий от таких продуктов остаток стремится к нулю. Тем не менее, вы можете съесть сколько угодно салата и не поправитесь, при условии, что заправляете его оливковым маслом и лимонным соком.

Вот вариант очень низкокалорийного салата, в котором так много зелени и самых полезных ингредиентов, которые вам помогут мгновенно сбросить вес. Ингредиенты даются лишь как опорные и, безусловно, взаимозаменяемы. Я, например, очень люблю брынзу и фету, а огурцы — нет. Потому добавляю лишь крохотный кусочек огурца для вкуса. Клетчатка также настоящая «бомба» для мозга и улучшает пищеварение.

Салат «Зелёный робот»

Понадобится:

Красный салатный лук (половинка луковицы)

Сладкий перец жёлтый (половинка перца среднего размера)

Салат листовой (3-4 листа)

Салат «Айсберг» (2-4 листа)

Шпинат (3-4 листа)

Сельдерей (зелёные стебли, очень тонко нарезать половинку одного стебля)

Зелёный горошек (пара столовых ложек)

Испанские оливки, начинённые лимоном (по вкусу, у меня 12 штук)

Огурец (половинка)

Помидор (полтора)

Фета «Сиртаки» (или брынза, по вкусу, я добавляю побольше)

Оливковое масло, соль, перец, сок лимона (по желанию)

Что делать, если вам не нравятся салаты, и вы не хотите их есть? Постарайтесь доработать уже существующие рецепты, добавив свой особенный ингредиент. С недавних пор я очень люблю оливки и их присутствие в любом блюде может заставить меня передумать. Также можно разработать свой собственный план, подумав, какие из ваших самых любимых блюд низкокалорийные? Допустим, кто-то не может жить без десертов и сладкого, тогда следует найти оптимальный вариант, заменив конфеты низкокалорийными леденцами и фруктовым желе.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]