Студента МГУ обвинили в вандализме из-за надписи "Нет фан-зоне" на указателе к ЧМ
02.06.2018 356 0 0 varlamov

Студента МГУ обвинили в вандализме из-за надписи "Нет фан-зоне" на указателе к ЧМ

---
0
В закладки
Первокурсник филфака МГУ Дмитрий Петелин стал фигурантом уголовного дела о вандализме из-за надписи "Нет фан-зоне" на указателе к чемпионату мира по футболу. Вместе с ним были задержаны еще двое студентов, пока они остаются в статусе свидетелей, сообщает "Медиазона".

Первокурсник филфака МГУ Дмитрий Петелин стал обвиняемым в деле о надписях на рекламной тумбе ЧМ-2018

Полиция считает, что это он написал "Нет фан-зоне" на конструкции с рекламой Фестиваля болельщиков ФИФА и расценивает это как уголовное преступление по статье вандализм pic.twitter.com/dw9UdSZLE5

— MSU Initiative group (@igmsu) 2 June 2018

Студентов задержали 1 июня. Двоих забрали прямо с экзамена, в отделе у них отобрали телефоны, чтобы изучить переписку в Телеграме. Петелину полицейские позвонили и попросили дать объяснения по этому делу, сообщив, что "сажать не собираются" − его доставили в отдел дознания, когда он пришел в полицию. В итоге его отпустили под подписку о невыезде.

В пресс-службе московской полиции рассказали, что полицейские получили сообщение о надписи на указателе у станции метро "Университет" полицейские получили 31 мая. Ущерб оценили в 65 тысяч рублей. В полиции сообщили, что для разбирательств в отдел доставили трех человек, но не уточнили, были ли они студентами МГУ.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник сообщает, что фигурантами дела о вандализме стали все трое студентов. Официального подтверждения этой информации пока не было.

https://t.me/varlamov_news/5139
Ранее инициативная группа студентов требовала отказаться от размещения фан-зоны ЧМ-2018 рядом с главным зданием МГУ на Воробьевых горах. Она указывала на то, что в нем находится студенческое общежитие, условия проживания в котором из-за соседства с десятками тысяч болельщиков станут невыносимыми.

"Интерфакс"
Студенты МГУ несколько месяцев протестуют против фан-зоны чемпионата мира по футболу. Они считают, что зона нарушит их права, помешает нормальной учебе и испортит исторический облик Воробьевых гор. 3,5 тысячи студентов и преподавателей университета подписали петицию с просьбой перенести фан-зону в другое место.

"Медиазона"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]