Пока любовная лодка не разбилась о быт
25.04.2016 716 0 0 morena-morana

Пока любовная лодка не разбилась о быт

---
0
В закладки

Знаю я одну пару, на двоих общая болезнь. Называется – склероз. Он все время забывает свет дома выключать, когда уходит, она постоянно что-нибудь теряет – то ключи от квартиры, то сумку в аэропорту. Или утюг забудет включенным. При этом каждый очень быстро прощает себя и готов долго злиться и пилить другого. Чуть до рукоприкладства не дошло, соседи даже милицию вызывали – такие у них итальянские страсти на почве квитанций за электричество. Благо, кончилось всё хорошо – развелись, а совместно нажитого добермана по очереди к себе на выходные берут.
Но могли бы и полюбовно всё решить!



Склероз, может, и относится к разряду медицинских, но конкретно в случае с электроприборами забывчивость лечится вовсе не медикаментозно. Если не можешь сам запомнить, выключил ли свет (утюг, плойку – нужное подчеркнуть), доверь это дело технике! Благо сейчас с этим проблем нет. Хочешь, запиши в смартфон напоминалку, а хочешь, установи камеру, которая будет транслировать происходящее в квартире. А можно поступить еще проще – установить смарт-розетку с дистанционным управлением.


Это один из самых простых способов превратить обычную технику в умную без серьезных трат. Смарт-розетка  Redmond SkyPlug RSP-100S выглядит как обычный переходник. Она может сделать «умным» практически любой бытовой прибор (жаль, с людьми это пока не работает). Это значит, что включать и выключать технику можно будет со смартфона, находясь в любой части света. Нужно только установить на свой гаджет приложение Ready for Sky.
Любой пожароопасный прибор – утюг, плойка или вафельница – не будет причиной паранойи. Отключить подачу тока можно в любой момент. В приложении есть функция таймера и расписания работы – чтобы прибор работал лишь в заданный период или выключился через назначенное время.


Из той же серии умный цоколь Redmond SkySocket RSP-S202S, который позволяет управлять освещением со смартфона. Принцип действия такой же, что и у розетки. Умный цоколь вкручивается в обычный цоколь, а затем вставляется лампа мощностью до 30 Вт, формат Е27. Активировав в приложении режим «Я дома», можно и вовсе забыть о механических выключателях: свет будет автоматически погашен, как только вы выйдете из зоны действия Bluetooth.



Еще один полезный аксессуар – умный трекер Redmond SkyTracker RFT-08S. Он никак не взаимодействует с бытовыми приборами, зато умеет находить потерянные вещи и следить за их перемещением. Смарт-трекер выглядит как обычный брелок. Его можно нацепить на сумку, ключи или ошейник собаки – в случае пропажи или потери любого из этих объектов, нужно лишь нажать кнопку в приложении Ready for Sky, и умный трекер подаст громкий звуковой сигнал. И никакой головной боли и траты времени на поиски. Как говорится в старой еврейской пословице – если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы!
Смарт-розетка, умный цоколь и трекер входят в линейку умной бытовой техники Redmond Smart Home. Подробнее об устройствах можно почитать на этом сайте – multivarka.pro .

А ваша любовная лодка еще не напарывалась на бытовуху? Как выруливали, заделывали пробоины?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]