Лукашенко пригрозил России закрытием границы
01.06.2018 550 0 0 nikitskij

Лукашенко пригрозил России закрытием границы

---
0
В закладки
Лукашенко пригрозил России закрытием границы границе, России, Белоруссии, белорусскороссийской, Лукашенко, пограничников, нельзя, обсудить, стоит, правильно, государства, Союзного, госсовете, Высшем, границам, планирует, вопрос, сообщил, отметил, белорусами


"Нам нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся - нам не проблема ответить", - сказал сегодня такие слова Александр Лукашенко на границе с Россией.

Это он в такой грубоватой форме предложил России определиться с форматом присутствия пограничников на белорусско-российской границе. Дескать у Белоруссии на границе нет постоянно дислоцированных подразделений пограничников, а у ФСБ России – есть.

По его словам, в случае если Россия закроет границу, Белоруссия также введет контроль. Вместе с тем белорусский лидер раскритиковал существование границ, как таковых.

"Границы – это пережиток прошлого, они пользы мало дают для общения людей, тем более между русскими и белорусами", – отметил Лукашенко. Он сообщил, что вопрос по границам планирует обсудить в июне на Высшем госсовете Союзного государства. Вот и правильно, стоит эти вопросы обсуждать в профильных местах, а не делать резких заявлений в СМИ, которые могут навредить добрым отношениям братских народов.

Жду не дождусь когда начнем дружить вновь с Украиной, а тут руководство Белоруссии выдает финты порой...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]