Ваш паспорт может оказаться недействительным. Проверьте!
01.06.2018 291 0 0 masterok

Ваш паспорт может оказаться недействительным. Проверьте!

---
0
В закладки
Ваш паспорт может оказаться недействительным. Проверьте! паспорт, паспорта, паспортов, граждан, данных, статус, недействительных, министерстве, российских, паспорт», действительности, зарегистрироваться, целях, ничего, списку, могут, нормальный, прессцентре, «Российский, можно


Ох, как же мне "нравится" ситуации, когда косяк или проблема властей любого уровня перекладывается на плечи граждан. Вот буквально сегодня сообщили о том, что из-за технического сбоя, произошедшего в базе данных ЕИАС «Российский паспорт», недействительными могут оказаться как минимум 1,5 миллиона паспортов россиян.

Если ваш паспорт вдруг оказался таким - все, вы ничего с ним не оформите и ничего с ним не сделаете. Даже в "Госуслугах" не получится зарегистрироваться. Нужно идти в МВД и получать справку, что паспорт все же нормальный.

Проверьте под катом, попал ли ваш паспорт в этот список:

В министерстве пояснили, что паспорта гражданина РФ выдаются с 1997 года, до 2006 года сведения о документах включались в разрозненные базы данных. Стоит отметить, что в этот период базой паспортов ведала ФМС, расформированная в 2016 году (функции перешли к МВД). «В 2006 году в целях формирования и введения в действие единой информационной автоматизированной системы "Российский паспорт" было произведено объединение ранее разрозненных баз паспортов,— в пресс-центре МВД.— В связи с отсутствием на тот момент должной технической возможности при загрузке информации из разных учетов статус некоторых паспортов поменялся с "действителен" на "недействителен"».

Решение проблемы возложено на самих граждан. «В целях минимизации негативных последствий, связанных с предоставлением недостоверных сведений о паспортах граждан РФ, был разработан сервис по проверке паспорта на предмет его действительности/ недействительности, позволивший самостоятельно проверять статус паспорта через официальный сайт МВД России в разделе "Проверка по списку недействительных российских паспортов"»,— сообщили в пресс-центре МВД. Выявленные ошибки исправляют территориальные органы МВД «в кратчайшие сроки». При необходимости россияне также могут получить в полиции официальное подтверждение о действительности их паспорта. В министерстве уточнили, что из-за сбоя в базе данных граждане не смогут зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Исправить это можно только после внесения исправлений в ЕИАС «Российский паспорт».

Вот тут «Проверка по списку недействительных российских паспортов», где можно узнать статус документа.

Мой вроде нормальный, а ваш?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]