Аркадий Бабченко жив, его "убийство" – инсценировка
30.05.2018 400 0 0 varlamov

Аркадий Бабченко жив, его "убийство" – инсценировка

---
0
В закладки
Аркадий Бабченко жив, его


Российский журналист Аркадий Бабченко жив, его вчерашнее "убийство" в Киеве было инсценировкой. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Глава ведомства Владислав Грицак во время брифинга заявил, что им было заранее известно о готовящемся убийстве журналиста, оно предотвращено, предполагаемый организатор убийства задержан.

https://t.me/varlamov_news/5078

Как пояснил Грицак, история с убийством Бабченко была инсценировкой, целью которой было раскрытие попытки убийства Бабченко, которое на самом деле готовилось.

"Я конечно, должен сейчас принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но я не буду этого делать. Я наоборот хочу поздравить его семью, вас всех, весь наш мир, который наблюдает за этим действом и поздравить Аркадия Бабченко с его третьим днем рождения", - сказал Грицак.

После этого Бабченко появился в комнате и извинился перед близкими за то, что им пришлось пережить в последний сутки.

В СБУ во время брифинга сообщили, что убийство Аркадия Бабченко заказали российские спецслужбы. Для этого был завербован гражданин Украины. Сегодня он был задержан.

Телеканал "112"
На пресс-конференции в присутствии главы СБУ Василия Грицака сам Бабченко принес извинения за тайное участие в спецоперации. Он не говорил друзьям и близким о действиях спецслужб. О подготовке спецоперации не знала даже жена, за что Бабченко принес ей извинения.

Он сказал, что о подготовке убийства ему стало известно месяц назад. Журналист отметил, что информация о нем шла из России, у заказчиков была фотография из его паспорта, которая могла быть только в паспортном столе: "Добыть эту информацию могли только спецслужбы".

Он также рассказал, что история со сломанной недавно ногой была выдумкой, представленной в рамках операции.

"Месяц мы готовили операцию, парни пахали как буйволы. На самом деле оттуда, с той стороны, давили, на исполнение заказа дали три недели, – сказал журналист. – Все это должно было быть не вчера, это просто так совпало. Я пока еще живой. Не дождутся".

"Медиазона"
"В результате блестящей спецоперации, проведённой украинскими правоохранителями, задержаны и киллер, получивший заказ на убийство Аркадия и организатор убийства. Для того чтоб лучше задокументировать заказчиков и организаторов преступления, их нужно было уверить в том, что нанятый ими киллер успешно выполнил заказ.

О том, что на самом деле убийство Аркадия Бабченко это инсценировка, знал очень ограниченый круг лиц. Это было сделано в интересах предотвратить малейшую возможность утечки информации. Для этого, правоохранителям пришлось пойти на масштабную информационную спецоперацию.

Именно для этого были сделаны и опубликованы постановочное фото якобы убитого Аркадия Бабченко и распространены фотороботы якобы киллера с кавказской внешностью. Для создания картины полной реальности были сделаны заявления официальных представителей Национальной Полиции о гибели Аркадия.

Правоохранители не могли не понимать, что известие об убийстве Аркадия Бабченко отзовётся болью в тысячах сердец по всему миру. Но другого выхода у них не было.

Для того чтоб проследить и задокументировать цепочку от киллера к организаторам и заказчикам нужно было создать у них полную уверенность в том, что заказ выполнен и заставить их предпринять ряд действий, которые будут задокументированы следствием".

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]