Численность сотрудников ЧВК в Ираке и Афганистане на контракте Пентагона растет
24.04.2016 737 0 0 bmpd

Численность сотрудников ЧВК в Ираке и Афганистане на контракте Пентагона растет

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «TTU» в материале «Contractors», за последние 12 лет число сотрудников частных военных компаний (ЧВК), которые наняты Пентагоном для работы в Афганистане и Ираке, значительно увеличилось. С января 2015 года их число в Ираке выросло с 250 человек до 2000. Только 5,5% из них занимаются задачами, связанными с безопасностью в прямом смысле слова, оставшиеся отвечают за другие направления (логистика, обучение, перевозки, связь, управление, оказание услуг по переводу).Еще 5800 контрактников в Ираке нанято другими государственными службами.


Сотрудники американской ЧВК Triple Canopy (с) mic.com

Рост численности гражданского персонала, находящегося на контракте у Пентагона в Афганистане, не такое значительное (не более 1,5% с января 2015 года), хотя их численность более внушительная – в общей сложности 30400 человек.

Именно в Афганистане занято наибольшее число наемников из числа 20 стран Ближнего Востока и Центральной Азии, расположенных в зоне ответственности Центрального командования США. Общее число привлеченных по контракту с Пентагоном человек составляет 43700 человек.

Это цифра растет, хотя ей далеко до показателей 2007-2008 гг., когда только в Ираке их насчитывалось 163 тыс. человек, что примерно равнялось численности американских военнослужащих, находившихся в стране в то время.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]