По поводу кумовства, произвола и устройства родственников на выгодные посты
29.05.2018 355 0 0 valerongrach

По поводу кумовства, произвола и устройства родственников на выгодные посты

---
0
В закладки
По поводу кумовства, произвола и устройства родственников на выгодные посты Кеннеди, Эдвард, сенатором, только, Эдварда, президентом, можно, стране, место, наверное, очень, аварии, наказать, месяца, условно, Судья, моста, объяснил, может, машине


Все, наверное, уже обсудили назначение младшего Бастрыкина министром, возмутились средневековьем и кумовством. Не буду обсуждать, насколько новый министр сельского хозяйства разбирается в агрономии и животноводстве, не знаю. Речь пойдет немного о другом. О том, что родственников назначают на министерские и другие посты не только в стране березок и осин, но и в стране, которую часто ставят всем в пример – в США. Речь про семейство Кеннеди.

Все, наверное, помнят, что был такой президент Джон Кеннеди. А еще у него были братья. Один, пока брат был президентом, возглавлял американскую юстицию, но был и еще один – Эдвард, которого тоже надо было устроить в хорошее место.

До того, как Джон стал президентом, он был сенатором от штата Массачусетс. Соответственно, теплое место освободилось и на него можно было пристроить брата. Но вот беда заключалась в том, что Эдварду тогда было 28 лет, а по закону в Верхнюю палату США можно было баллотироваться с 30 лет.

Проблему решили просто – на вакансию поставили Бена Смита, «друга семьи Кеннеди». Он погрел кресло для Эдварда пару лет, а как только младший брат подрос, ушел в отставку и Эдвард стал сенатором. И на этом непыльном месте Эдвард просидел до своей смерти в 2009 году. То есть 47 лет.

Причем в 1969 году он влетел в очень неприглядную историю. Пьяный сел за руль, чтобы «подвезти знакомую девушку» и упал на машине с моста. Девушка погибла, Эдвард сбежал с места аварии и появился в полиции только через много часов. История эта получила название «Чаппаквидикский инцидент» и все время следствия и суда Кеннеди оставался сенатором.
Потом правосудие свершилось. Кеннеди дали… два месяца условно. Судья объяснил, что не может наказать бедного сенатора сильнее, чем тот наказал себя сам. Ну и дальше про то, что семья Кеннеди имеет «безупречную репутацию».

А потом, в 2003 году «Бостонский глобус» напишет:

«Доживи Мэри-Джо Копечне (это - фамилия погибшей) до наших дней, ей было бы 62 года, и она смогла бы по достоинству оценить неустанные усилия Эдварда Кеннеди на законодательном поприще, которые скрасили бы ей старость»

Так что не стоит про «царство правосудия и справедливости» за океаном. Там она также очень избирательная. Ну а сенатор Эдвард Кеннеди лежит на Арлингтонском кладбище. Там же где лежат американские президенты, герои, астронавты и генералы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]