Короткая остановка в Индии. Прогулка по Дели
24.04.2016 681 0 0 anton-ermachkov

Короткая остановка в Индии. Прогулка по Дели

---
0
В закладки

Завершающая часть рассказа о первом знакомстве с удивительной Индией. Сегодня снимки без темы, снятые во время однодневной прогулки по Дели.

Фото 2. После утреннего осмотра самого высоко в мире кирпичного минарета, я поехал к Воротам Индии, где прогулялся по бульвару Раджпатх:


Фото 3. Ворота Индии - монумент в память об индийских солдатах, погибших в англо-афганских войнах и в годы Первой мировой войны. Возведён в 1931 году. У подножия арки горит вечный огонь, а на самой арке вырезано более 90000 имен воинов:


Фото 4. Продавец сахарной ваты на бульваре Раджпатх:


Фото 5. Президентский дворец (Раштрапати-Бхаван) - официальная резиденция Президента в Дели.
После постройки в конце 1920-х годов Раштрапати-Бхаван стал резиденцией вице-короля Индии, а с 1950 года - Президента республики. До настоящего времени дворец президента в Дели остаётся крупнейшей в мире резиденцией главы государства:


Фото 6. По соседству с Президентским дворцом расположенно два здания-близнеца - Секретариат, где расположены офисы Правительства Индии:


Фото 7. От комплекса правительственных зданий открывается неплохой вид на бульвар:


Фото 8. Правительственный квартал со стороны:


Фото 9. Из-за игры в крикет, я пробыл у Ворот Индии дольше чем планировал, поэтому быстро мчу на тук-туке выписываться из гостиницы:


Фото 10. Быстро собрал вещи, сдал номер и пообедал в ресторане на крыше отеля:


Фото 11. После чего продолжил знакомство во столицей, прогулкой по району Мейн Базар:


Фото 12. Наверное, ни один путешественник в Дели, не минует Мэйн Базара. Эта узкая, грязная улочка, каких в Дели не один десяток, стала знаменитой благодаря своему удачному расположению рядом с вокзалом, откуда поезда развозят людей по всей стране:


Фото 13. Тысячи людей снуют туда сюда, как в муравейнике. Другие просто спят на полу, подстеливши газеты, либо сидят неподвижно, с безразличным видом, отели, рестораны, многочисленные сувенирные лавки и лотки с причудливыми пончиками и пирожками:


Фото 14.


Фото 15. Мимо проносяться тук-туки:


Фото 16. А внезапно налетевший дождик дарит столь желанную прохладу:


Фото 17.


Фото 18.


Фото 19.


Фото 20.


Фото 21.


Фото 22.


Фото 23.


Фото 24.


Фото 25. Мчим дальше, следующая остановка Красный форт:


Фото 26. Перерыв:)


Фото 27. Участник дорожного движения:


Фото 28. Красный форт (Лал-Кила) - историческая цитадель в Дели эпохи Великих Моголов. Был заложен в 1639 году Шах-Джаханом, который перенёс сюда столицу государства из Агры:


Фото 29. Сегодня воскресение, поэтому Чандни-Чоук самый большой рынок в Дели и один из главных в Индии, где можно купить без преувеличения все, что угодно переполнен:


Фото 30. Сотни рикш в ожидании своих клиентов:


Фото 31.


Фото 32. Уличная еда у ворот мечети Джами-Масджид:


Фото 33. Джами-Масджид - главная мечеть Старого Дели. Самая большая мечеть в Индии построена в 1656 году. Внутренний двор может принять одновременно до двадцати пяти тысяч верующих. Главной реликвией мечети считается копия Корана, написанная на коже оленя.
К сожалению, у мечети я оказался как раз перед вечерней молитвой, во время которой вход немусульманам в внутрь запрещен:


Фото 34. По сути Чандни-Чоук это целый квартал превратившийся в сплошной рынок, нет ни одного свободного пятачка земли. Повсюду идет торговля:


Фото 35. В огромных котлах шкворчит еда:


Фото 36. Вечерело, силы мои были на исходе и я тщетно пытался найти выход из этого "торгового лабиринта":


Фото 37.


Фото 38. Вскоре мне удалось выбраться на дорогу, рядом с камими-то трущобами, но где уже можно было надеятся поймать такси или тук-тук:


Фото 39. Интересная архитектура, множество открытых террас:)


Фото 40. В отель, за вещами вернулся еле волоча ноги. Крайне насыщенный день в Дели, проведенный на жаре более 40 градусов оставил меня совсем без сил.


Фото 41. Единственным моим желанием было поскорее добраться до аэропорта и упасть в кресло самолета. Я даже уехал в аэропорт на два часа раньше, что случилось со мной впервые.
Несмотря на то, что в Индии я провел всего два дня, а Дели так сильно укатал меня, мне очень понравилась эта невероятная страна.

Теперь строю планы возвращения для более детального знакомства...

Короткая остановка в Индии:
1. Невероятный Тадж-Махал
2. Красный форт Агры
3. Дели. Кутб-Минар
4. Дели. Национальный железнодорожный музей
5. Любимая игра Индииуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]