Макдачка появилась из-за лени
26.05.2018 329 0 0 valerongrach

Макдачка появилась из-за лени

---
0
В закладки
Макдачка появилась из-за лени миксеров, несколько, чтобы, минут, Казалось, Кроку, котлетой, очень, «тюфяковтормозов», расширить, углубить, Макдональды, Любое, верили, уговорить, пойдет, почувствовал, поймал, волну, несло


Любое большое дело начинается с чего-то малого и на первый взгляд дилетанта, не очень значимого. Вот только потом получается такое, что ого-го. Ну так вот. Жил да был Рэй Крок. Он не был изобретателем и вообще торговал миксерами, которые тогда были не самым ходовым товаром.

И вот в один прекрасный день у него купили сразу несколько миксеров. Тогда так было не принято, поэтому Рэй очень удивился и решил съездить посмотреть, зачем людям может потребоваться несколько миксеров. Так он увидел, как люди реализуют простую идею – точку фаст фуда, в которой можно получить свою булку с котлетой и молочный коктейль или другой напиток, не покидая автомобиля.

Казалось бы, какая примитивная идея – дать возможность водителю не ходить за булкой с котлетой, а продать ее прямо сидящему в автомобиле человеку. Казалось бы – надо потратить какую-то пару минут, чтобы зайти в кафе. Но именно на этой паре минут, а вовсе не на каких-то секретных ингредиентах, из-за которых люди стали заезжать в Макдачку еще, и еще и еще и был построен многомиллиардный бизнес. Успех пришел к Рэю Кроку благодаря тому, что он сделал правильные выводы из обычной человеческой лени.

Потому Кроку повезло с владельцами забегаловок – двумя братьями Макональдами. Он потратил массу сил, чтобы уговорить двух откровенных «тюфяков-тормозов» на то, что дело надо расширить и углубить.

Макдональды не верили в то, что тема пойдет. Но Крок почувствовал, что он поймал волну и его несло вперед к успеху.

Стоит отметить, что до этой покупки нескольких миксеров и встречей с Макдональдами он несколько раз разорялся. Ему было уже более 50 лет, он болел диабетом, страдал от артрита… После того, как он раскрутил идею фастфуда и создал мировую империю Макдачки, он прожил еще 30 лет, сколотит огромное состояние. В общем, добьется всего.

Помните о том, как просто заметил идею и добился успеха Рэй Крок. И, когда вам исполнится полтинник и даже больше, не стоит начинать фотографироваться на памятник. Мало ли …
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]