Как вы относитесь к Китаю и китайцам?
26.05.2018 528 0 0 maxim-nm

Как вы относитесь к Китаю и китайцам?

---
0
В закладки
Как вы относитесь к Китаю и китайцам? Подписывайтесь, безвизовый, здесь, режим, Беларуси, также, китайцы, семей, становится, работать, больше, Беларусь, китайцам, бухают, общем, правонарушений, совершают, интересом, уважительным, культуре


Заметил вот, что у нас становится всё больше китайцев — они приезжают в Беларусь учиться и работать, и многие потом остаются здесь жить. Знаю минскую семью, где муж и жена китайцы, а также знаю несколько семей, где либо жена либо муж из Китая — их дети рождаются уже в Беларуси и получают белорусское гражданство. Китайцев становится всё больше, Беларусь укрепляет отношения с Китаем — в этом году был введен безвизовый режим с китайским островом Хайнань (а также и с отдельным регионом Гонконг), а прямо сейчас идут переговоры о том, чтобы сделать полный безвизовый режим между нашими странами. Думаю, лет через 30 процентов 10 минчан будут иметь китайские корни)

Лично я отношусь с китайцам хорошо — до Беларуси добираются, как правило, образованные и интеллигентные китайцы из состоятельных семей, которые собираются здесь получать высшее образование или работать (чаще в IT-сфере либо бизнесе). Китайцы пристойно себя ведут, не бухают, относятся к местной культуре с уважительным интересом, не совершают правонарушений — в общем, лично я только за такую миграцию.

А как относитесь к Китаю и китайцам вы, есть опыт общения с ними? Может, я что-то про них не знаю?

Напишите в комментариях, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите друзьям о китайцах, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]