Большая стрельба через Ла-Манш
26.05.2018 383 0 0 valerongrach

Большая стрельба через Ла-Манш

---
0
В закладки
Большая стрельба через Ла-Манш орудий, дальности, несколько, немцы, можно, обстрелов, укрепления, обстрелы, начали, калибром, предельной, Дувру, снарядов, выпущено, сложности, После, общей, через, снарядами, пуляя


После того, как немцы в 1940 году захватили Францию, они первым делом занялись тем, что укрепили береговые укрепления от возможных атак. На берегу были размешены укрепления, а в некоторых местах расставлена и крупнокалиберная артиллерия.

Причем оказалось, что в Кале, где находилось несколько крупных орудий: одно с калибром 40,5 см, три – с калибром 30,5 см и четыре – 28 см, вполне можно обстреливать британский берег. Конечно, не весь, но по Дувру попасть можно.

И в августе 1940 года немцы начали обстрелы Дувра. Англичане несколько обалдели от такого расклада, но быстро сориентировались и начали отвечать из своих орудий, которые могли достать по немецкой батарее. Так с 1940 по 1944 год они и развлекались, пуляя снарядами через пролив на предельной дальности.

В общей сложности по Дувру было выпущено 2226 снарядов. Но обстрелы велись на предельной дальности. Поэтому военная инфраструктура в Дувре от всех этих обстрелов пострадала несильно. Тем не менее, от немецких обстрелов погибло более 200 человек.
А закончилось все тем, что союзники высадились в Нормандии, а потом, постепенно добрались и до пушек в Кале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]